Общество

А если в России ввести закон - у кого доходы ниже середины от всех - не брать с Них никакие налоги - Ваше мнение ?

В СССР налоги вообще не брали..
Лена Кирсанова
Лучший ответ
Копаева Ольга Уверен? )))
Чья-То Прелесть !** Да ты чё???:))) - Опять тебя обманули - ой дурят вашего брата, дурят:)))
Михаил Кутявин Да ладно.... Во всем мире включая соцстраны брали, а в СССР-нет.?.. чудеса
Лучше ввести ограничение максимальной зарплаты, например не более 10 минимальных.
Александр Бондарев Согласный - пусть будет и то и то
Я не против. Дело за малым - назначить сроки, ответственное лицо и наказание за невыполнение.
вы в своем уме? Олигархам же жрать будет нечего....)
Да, но какие то налоги платить обязаны.
Копаева Ольга
всего скорее не получится, т. к. львиная доля НДФЛ собирается с миллионов людей, которые мягко говоря не сильно много зарабатывают, поэтому бюджет очень много потеряет, но вот что бы ввести нормальный прогрессивный налог, а не как сейчас это да, пусть он будет ниже чем в ЕС, но явно должен быть больше чем сейчас в РФ.
ЗЫ. Из Южной Кореи новости пестрят о том наследники компании Самсунг выплатят государству 60% стоимости наследуемого имущество, а это в денежном выражении не много не мало, а 12 млрд. долларов! И ничего никто не орет о перегибах, о режимах, о плохой власти. У нас бы за такие деньги давно бы переворот совершили причем пролетарский, все бы обездоленные и нищие вышли и орали бы что власть уничтожает бизнес и рабоие места
Считаю, что если доход менее 15-20 тыр то налог не надо брать.
А если более 500-1000 тыр, то повышенный
Владимир !!!
Ты порули лучше у себя дома - для начала хоть шествия фашистов останови - или ссыкотно и слабо, иноземец?:)))
Давно пора прогрессивный налог вводить.
Алексей Егоров
Да надо эту долбанную архаичную капиталистическую систему убирать, а не пытаться сделать из говна конфетку.
Стьюи Гриффин
а как же -голодающие Африки? с миру по нитке-олигарху -яхту!
Александр Бондарев Нехай столбик сосуть
Виктор Шерстюков таки и мы уже- сосём!
Повысить налоги с Богатых! Начиная с Лимона рублей в месяц - % выше доход больше % Как вариант !
КПРФ уже тысячу лет говорит о прогрессивном налоге - нихера не принимают !
Далее просто твои желания - никаким образом они не поддержаы !
Хотите страну без кормильцев оставить?
Ибрагим Якубов
Александр Бондарев Человек деятельный будет созидать в любом случае
Ибрагим Якубов Налоги и поборы с населения приносят основной доход в казну
Налог удерживается как минимум дважды. Когда деньги зарабатываешь - удерживют подоходный, соц., пенс, мед. отчисления. Когда ты оставшиеся деньги тратить идешь - на тебя переложен налог с дохода производителей и продавцов (по всей цепочке посредников), НДС, акцизы.