Общество

Почему государство платит белые зарплаты, а бизнес нет, официальную по минималке и лишает людей пенсий?

Долой бизнес!!!
Это называется бандитский капитализм. Капиталиста жаба душит платить больше налог, он за копейку удавится. А профсоюзов в нашем расчудесном царстве нет, чтобы защищали права трудящихся. Да ещё гастарбайтеров много, будете возникать, на ваше место полно желающих.
Карлыгаш Шерниязова
Лучший ответ
Как власть позволяет вести себя бизнесу ...так бизнес себя и ведет, так что бизнес тут не виноват ..
Айман Абилова
Нет правовых механизмов и других институтов, для того что бы работник мог отстоять свои права на достойный заработок. В развитых страна развит институт профсоюзов. Особенно яркий пример был в США в начале 20 века, когда они навели шороху у нерадивых работодателей заставлявших работать в нечеловеческих условиях. Там сейчас крупные профсоюзы имеют политический вес и соответствующие права. У нас же этот институт формальный.
ЗЫ. Поэтому в России работнику остается уповать исключительно на благоразумие работодателя в вопросах величины з/п
Lena Popova
Лишь бы не было войны и Боже Царя храни.
Ты же соглашаешься так работать или нет?
Sanimay Omarova
Татьяна Киселева А куда ты на) (уй денешься, или работай или уёбывай на) (уй, хохла поставят на твоё место или белоруса
Это называется демократия, за то и боролись...
Государство платит гроши людям, а бизнес копейки,
Вера Серёгина
Соглашаетесь потому и платят в конвертах Если бы кто-то жаловался, они бы так не наглели
Татьяна Киселева У нас нет выбора
в этом и смысл бизнеса, чтобы наживаться на бесплатной рабочей силе.
А государственных заводов с высокой зарплатой нет, потому что ЦБ держит недоступные кредиты и не дает правительству бюджетные средства
Потому что государству не надо платить 56% налогов.
С минималкой тоже пенсия будет. Минимальная
Катя Зайцева