Общество
Почему государство платит белые зарплаты, а бизнес нет, официальную по минималке и лишает людей пенсий?
Долой бизнес!!!
Это называется бандитский капитализм. Капиталиста жаба душит платить больше налог, он за копейку удавится. А профсоюзов в нашем расчудесном царстве нет, чтобы защищали права трудящихся. Да ещё гастарбайтеров много, будете возникать, на ваше место полно желающих.
Как власть позволяет вести себя бизнесу ...так бизнес себя и ведет, так что бизнес тут не виноват ..
Нет правовых механизмов и других институтов, для того что бы работник мог отстоять свои права на достойный заработок. В развитых страна развит институт профсоюзов. Особенно яркий пример был в США в начале 20 века, когда они навели шороху у нерадивых работодателей заставлявших работать в нечеловеческих условиях. Там сейчас крупные профсоюзы имеют политический вес и соответствующие права. У нас же этот институт формальный.
ЗЫ. Поэтому в России работнику остается уповать исключительно на благоразумие работодателя в вопросах величины з/п
Лишь бы не было войны и Боже Царя храни.
Ты же соглашаешься так работать или нет?
Татьяна Киселева
А куда ты на) (уй денешься, или работай или уёбывай на) (уй, хохла поставят на твоё место или белоруса
Это называется демократия, за то и боролись...
Государство платит гроши людям, а бизнес копейки,
Соглашаетесь потому и платят в конвертах Если бы кто-то жаловался, они бы так не наглели
Татьяна Киселева
У нас нет выбора
в этом и смысл бизнеса, чтобы наживаться на бесплатной рабочей силе.
А государственных заводов с высокой зарплатой нет, потому что ЦБ держит недоступные кредиты и не дает правительству бюджетные средства
Потому что государству не надо платить 56% налогов.
С минималкой тоже пенсия будет. Минимальная