Общество
Всю жизнь человек работал, платил пенсионный налог. Умер, не выйдя на пенсию. Почему государство не возвратит деньги ?
Выходит, нашему государству очень выгодно , чтоб человек до пенсии не дожил, мертвого легко обчистить!
Государству действительно выгодно не выплачивать пенсию, поэтому в настоящее время говорят об увеличении пенсионного возраста, т. е. подольше человека задержать на работе, чтобы не доработали. А пенсия сама до такой степени мизерная, что на неё вообще жить невозможно.
Я поэтому и не плачу никаких взносов.
Человек никогда не плотит пенсионный налог государству, а предприятие делает начисление в социальный фонд из обшего фонда зарплаты ежемесячно. Сейчас почти все частные фирмы зарплату выдают в конверте и не делают отчисления в соц фонд.
И каким образом вернуть деньги трупу?
Или - почему не родственничкам, которые ни копейки не отчисляли, но ведь жаба душит?
Дмитрий Малышев
Почему трупу - деньги нужны живым: детям, которым он их не донес из зарплаты, жене(или мужу), которые экономили, растягивая урезанную на % зарплату! А почему государство у нас их тырит???
чушь несете товарищь) вопервых, кому деньги возвращать? ведь человек то скончался, а во вторых у нас других пенсионеров хватает.
Дмитрий Малышев
Пенсионеры, которые получают пенсию, САМИ ее заработали, а государство на это ни копейки не тратит! Да и своим родным вы , наверноек тоже помогаете сами, а не государство!
кому возвращать?
Дмитрий Малышев
наследникам, семье, детям!!!А что, вам бы помешало?
По новой системе накопительная часть пенсионных отчислений в случае, если человек не дожил до пенсии должна будет выплачена наследникам. Но это случится только когда начнут выходить на пенсию нынешние 50-летние (мужчины)...
Дмитрий Малышев
Я понимаю, что речь идет о разновидностях ( которых сейчас много) пенсионных фондов. НО, тупо - кому я деньги после смерти оставляю, я с 18 лет плачу пенсионный, дожить до пенсии - не светит. И какая пенсионная компания мне гарантирует возврат средств наследникам???
потому что в законе о пенсии нет понятие как наследие. и государство в шоколаде, увы, от таких смертей...
Щас вообще пенсию платят не с тех денег которые пенсионер зарабатывал, потому и не добавляют быстро. А вот из молодежи, которая платит пенсионный налог неизвестно, кто до пенсии вообще доживет, нас ведь китайцами Москва решила заселить. И платить им надо дешево и выгонять вроде неудобно!
Дмитрий Малышев
Да бог с ними, с иностранцами, пусть живут. Они не из Госказны деньги черпают. У нас ворует ГОСУДАРСТВО!!! нагло и открыто.
Взносы в пенсионный фонд платит предприятие. Поэтому если человек работает на предприятие не обеспечивающим социалкой, то пенсию не платят
Понятно, что не справедливо. Только вопрос кому возвратить? Высчитывается среднее количество (учтен средний процент тех кто умер, исходя из которого и назначаются пенсии нынешним) и эта сумма как бы распределяется между другим пенсионерам. А если будут возвращать эти суммы родственникам - то у нынешних пенсионеров соответственно пенсии будут меньше.
Дмитрий Малышев
Я вас умоляю! каждый за свою жизнь ОПЛАТИЛ всю свою пенсию, а государство просто КРАДЕТ деньги умерших до пенсии людей! Даже подневольный крестьянин платил барину ДЕСЯТИНУ!!! посчитайте, сколько мы платим, и какие были гуманные древние времена1
По тому что Россия -это говно!
Ненавижу нашу страну....
Таня Меденцева
ну и какого тут сидишь? вали где не гавно...
Дмитрий Малышев
А ты, молодая и сильная, что ты вложила в процветание своей страны?Есть государственная система, а есть РОДИНА,
Да, государство ведёт себя по-свински, почему оно не платит мне пенсию моего дедушки или бабушки, и всё приходится делать по-новой, ведь с близкими по-настоящему людьми умирает часть нас.