Общество

у нас россияне в основной своей массе (особенно мужчины) до пенсии недоживают...так зачем повышать пенсионный налог???

чтоб пенсионный фонд на избыток средств мог себе отстраивать 10 этажные замки??? или чтоб субсидировать пенсию чиновников??? у нас в республике НАДБАВКА к пенсии депутата 80 тыщ рублей ежемесячно! немудрено блин....
Илсия Акмалова
Точно как вы говорите. Вообще все пенсионные фонды и государственные и коммерческие ( как и страховые компании) - вот такой наглый обман! Гораздо эффективней обычный банковский вклад, и деньги твои и проценты твои и заберешь когда нужно, и право наследования такое же как и на все имущество. Есть конечно риск, что банк развалится, но влияние этих рисков также можно уменьшить размещаая средства (если они есть) в разных банках и в сумме, подлежащей обязательному страхованию вкладов.
Михаил Белый
Лучший ответ
Ну вы Михаил сами ответили на свой вопрос. Для большинства граждан пенсия сродни морковки превязанной к концу палки до которой осёл не дотянется никогда, зато будет нести свою ношу думая что когда нибудь сможет отведать морковку. Выигрывает конечно только хозяин морковки.
Ни какой гражданской сознательности у народа нет.. . Жалко что ли подтянуть пояса? Забыли как это делается?
Кризис, цены на нефть упали, а значит и доходы властьимущих тоже. Кто им должен компенсировать потери? Папа Римский что ли?
А еще и враги кругом окружили, того и гляди войной пойдут. Деньги на армию нужны, ученья опять же то тут, то там.. . Тренируемся блин?
Думаете показательный полет на Кубу денег не стоит. Впрочем бог с этими деньгами, главное непуганых пиндосов напугать, а то ишь разжирели....
Ну сами и ответили, надо же жить чем- то "чиновникам от пенсии"
Azamshoh Shirgovadi
вообще надо принять закон, что бы депутатам и высокопоставленным чиновникам пенсию не платили, они и так накопят с излишком. И сравнивать этот " слой" с пенсионерами не стоит!!!!
Коля Ковпашко
субсидировать пенсии чиновников. попробуй проживи ка на 80 тысяч пенсии судья например...