Общество
почему государство не следит за мелким бизнесом?
почему государство не следит за мелким бизнесом?не предпринимает меры по контролю и т.д.это вообще никуда не годится.качество отвратительно.существует только стремление к максимальной наживе,на потребителей наплевать.так нельзя
1) Потому что контроль должен финансироваться государством.
2) Контроль со стороны государства создаст некоторые трудности мелкому бизнесу. А если не будет мелкого бизнеса, то производством придётся заняться самому государству на государственные средства. А нужно ли это чиновникам?
2) Контроль со стороны государства создаст некоторые трудности мелкому бизнесу. А если не будет мелкого бизнеса, то производством придётся заняться самому государству на государственные средства. А нужно ли это чиновникам?
Почему не следит? Оно-то как раз следит.... То пожарному инспектору -взятку, то Роспотребнадзору - откат, то участковому - премию.. . То представителю Совета ветеранов - 50 бесплатных окрочков и 100 бутылок водки.... А к вечеру еще местная администрация приходит - им надо тоже стол накрыть.... Да, чуть не забыл - а налоговая?
Нина Панимаш
А от белого домика не забыл всякие комитеты?СЭС, ветеринарка, и ещё много служб которым мы "ПОМОГАЕМ"
Олег Корпусов
жжете всю ночь.очень точные и правильные,на мой взгляд,ответы)
а ты думаешь чинушки дачки себе на какие шишы строят? следят да взятки берут ну иногда сами просють
Государство за в еми следит, с кого можно взять... А качество-это проблемы народные
Это болезнь роста, я в своё время наблюдала взлёт и падение этих мелко бизнесменов, поначалу производят нормальную продукцию, как только бабло пошло в руки так у них планки срывает, и начинается погоня не за качество и расширение, а тупое идиотическое собирание бала, прекращают соблюдать все нормы, начинают удешевлять себестоимость в обход качества, и неизменно остаются при разбитом корыте.
Совсем от рук отбились?
Да взять с них немного - вот и не контролирует.
Да взять с них немного - вот и не контролирует.
Следит и ещё как, попробуй налог не заплати... Даже на техосмотр говорят отдельные списки на нас составили, зачем-угадайте с трёх раз...
Там деньги ничтожные, они это отдали во власть местных царьков и бандитов.
не только следит но и грабит регулярно
Еще как следит. Вы только почитайте должностные инструкции участковых, или рекомендации руководителям отдела по защите прав потребителей. Мелкому бизнесу просто денег не хватает от всех откупаться!
Не совсем верно.
Я бы внёс некоторые коррективы в вопрос: почему государство не успевает контролировать.. .
Но это - уже другой вопрос.
Я бы внёс некоторые коррективы в вопрос: почему государство не успевает контролировать.. .
Но это - уже другой вопрос.
Олег Корпусов
Дмитрий Анатольевич,в чем же заключаются меры предпринимаемые для контроля мелкого бизнеса?=)
Елена Чернышева
А правда, что Вы армянин?
Анна Овчарова
Я не поняла...( - Господин президент! Выходит - причина всех бЕ-еее-д
в отсутствии
КАКОЙ-ТО НОВОЙ
О С О Б О Й
СИСТЕМЕ КОНТРОЛЯ
над "СИСТЕМОЙ КОНТРОЛЯ..",
ИЛИ НАД ВСЕЙ
НАД ВЕРТИКАЛЬЮ ВЛАСТИ?))))))))))))
в отсутствии
КАКОЙ-ТО НОВОЙ
О С О Б О Й
СИСТЕМЕ КОНТРОЛЯ
над "СИСТЕМОЙ КОНТРОЛЯ..",
ИЛИ НАД ВСЕЙ
НАД ВЕРТИКАЛЬЮ ВЛАСТИ?))))))))))))
Похожие вопросы
- Почему государство платит белые зарплаты, а бизнес нет, официальную по минималке и лишает людей пенсий?
- Если бы вам дали деньги на раскрутку своего бизнеса, чем бы занялись? На мелкий бизнес
- Почему КПРФ называют себя коммунистической партией? Они же за наёмный труд и сохранение мелкого бизнеса. Такие же Буржуи
- почему правительство России неадекватно: сами не живут и мешают другим заниматься мелким бизнесом?
- Почему тех, кого раньше называли спекулянтами, сегодня Государство пытается выставить как малый бизнес?
- Почему государство планомерно уничтожает бизнес? проверки, налоги, сборы и захватывает все больше собственности
- Должно ли государство материально поддерживать звезд шоу бизнеса ?
- Почему Государство России помогает всем, кроме собственного народа...?
- Почему государство (Россия) всё хочет сделать за счёт народа?
- Зачем мы улучшаем благосостояние мелкого бизнеса скупая мешками крупы ,тушенку ,подсолнечное масло ?