Общество

почему государство не следит за мелким бизнесом?

почему государство не следит за мелким бизнесом?не предпринимает меры по контролю и т.д.это вообще никуда не годится.качество отвратительно.существует только стремление к максимальной наживе,на потребителей наплевать.так нельзя
Олег Корпусов
1) Потому что контроль должен финансироваться государством.
2) Контроль со стороны государства создаст некоторые трудности мелкому бизнесу. А если не будет мелкого бизнеса, то производством придётся заняться самому государству на государственные средства. А нужно ли это чиновникам?
Юляшенька
Лучший ответ
Почему не следит? Оно-то как раз следит.... То пожарному инспектору -взятку, то Роспотребнадзору - откат, то участковому - премию.. . То представителю Совета ветеранов - 50 бесплатных окрочков и 100 бутылок водки.... А к вечеру еще местная администрация приходит - им надо тоже стол накрыть.... Да, чуть не забыл - а налоговая?
Елена Плаксина
Нина Панимаш А от белого домика не забыл всякие комитеты?СЭС, ветеринарка, и ещё много служб которым мы "ПОМОГАЕМ"
Олег Корпусов жжете всю ночь.очень точные и правильные,на мой взгляд,ответы)
а ты думаешь чинушки дачки себе на какие шишы строят? следят да взятки берут ну иногда сами просють
Государство за в еми следит, с кого можно взять... А качество-это проблемы народные
Рамис Ахметшин
Это болезнь роста, я в своё время наблюдала взлёт и падение этих мелко бизнесменов, поначалу производят нормальную продукцию, как только бабло пошло в руки так у них планки срывает, и начинается погоня не за качество и расширение, а тупое идиотическое собирание бала, прекращают соблюдать все нормы, начинают удешевлять себестоимость в обход качества, и неизменно остаются при разбитом корыте.
Дима Жуков
Совсем от рук отбились?
Да взять с них немного - вот и не контролирует.
Следит и ещё как, попробуй налог не заплати... Даже на техосмотр говорят отдельные списки на нас составили, зачем-угадайте с трёх раз...
Антонина #####@
Там деньги ничтожные, они это отдали во власть местных царьков и бандитов.
не только следит но и грабит регулярно
Еще как следит. Вы только почитайте должностные инструкции участковых, или рекомендации руководителям отдела по защите прав потребителей. Мелкому бизнесу просто денег не хватает от всех откупаться!
:)))))) Багира
Не совсем верно.
Я бы внёс некоторые коррективы в вопрос: почему государство не успевает контролировать.. .
Но это - уже другой вопрос.
Олег Корпусов Дмитрий Анатольевич,в чем же заключаются меры предпринимаемые для контроля мелкого бизнеса?=)
Елена Чернышева А правда, что Вы армянин?
Анна Овчарова Я не поняла...( - Господин президент! Выходит - причина всех бЕ-еее-д
в отсутствии
КАКОЙ-ТО НОВОЙ
О С О Б О Й
СИСТЕМЕ КОНТРОЛЯ
над "СИСТЕМОЙ КОНТРОЛЯ..",
ИЛИ НАД ВСЕЙ
НАД ВЕРТИКАЛЬЮ ВЛАСТИ?))))))))))))