Общество

Почему тех, кого раньше называли спекулянтами, сегодня Государство пытается выставить как малый бизнес?

а тех кто, враги народа и вредители, сейчас крупный бизнес.
Людмила Соловьева
Лучший ответ
немного поправлю, те кто были спекалями в 90х сейчас алигархи, а Путин в 90х выдавал лицензии на установку игрального автомата, так что одна банда
Kristina Avgustinovich
а до этого спекулянты назывались нэпменами.. . а до того - купцами.... спекулянты - это посредники между производителем и покупателем (в широком смысле каждый магазин - спекулянт).... Это ненотъемлемая часть любой экономики (а не постыдное преступление вовсе).... даже в СССР, когда в магазинах кроме квашенной капусты и ботинок "прощай молодость" ничего не было, все можн было достать через спекулянтов.. . а значит, даже СССРбез них е мог обойтись!!
боюсь ето зависть, "НЕП", "Комерсанты" "Придприниматели" ето те люди которые за свои деньги покупали товар в одном месте а продавали в другом, а спекулянты ето те люди которые получили товар от государства и продавали товар за завышеной ценой, возмите административный кодекс и прочитайте что такое спекуляция
Другие времена)))
А то не понятно? Концепция сменилась. Идеология другая. Раньше самое главное - это мы. А теперь самое главное - это я.
Марина Черная
ох уж мне это выражение размазанное - такие времена! а не при вас
ЁБН залез на танк и объявил "такие времена"! Которые нужны кучке и не нужны народу! Если сейчас вернуться к истинным названиям-значениям,
то 95% процентов "бизнесменов" надо сажать надолго за спекуляцию именно.
Спекулянты, предпиимчивые, неленивые люди, теперь официально бизнесмены.
Бесят другие, тупые, которым халява досталась.
Бабог если много сделали.. . че не выставить...
Потому что у вас никогда в стране не было представления о предпринимательстве
M.
Mr.exclusive ...