Общество

Почему ВО ВСЕХ регионах не применят 2 такие простые меры, которые спасут малый бизнес и уберегут их от коронавируса?

Меры очень просты, одна из них уже проверена в Краснодарском крае и многих других регионах.
- Первое - закрытие границ региона на въезд - заражение и смертность от коронавируса в этих районах сейчас ПРАКТИЧЕСКИ НУЛЕВАЯ!.

- И второе - разрешение предпринимательской деятельности любого бизнеса и свободного перемещения ВНУТРИ РЕГИОНА (по необходимости) на всех видах транспорта, включая городской транспорт.

И все!

Ведь это так просто и не требует НИКАКИХ ЗАТРАТ из бюджета!

Распространение коронавируса по стране БУДЕТ ОСТАНОВЛЕНО!!!!

И только тогда наступит ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!
вам в гос. думу пора направлять
Фатимkа Fa~~~~
Лучший ответ
Гарифуллин Ришат Староват я уже для гос. думы.
Фатимkа Fa~~~~ вдвойне жаль (
Фатимkа Fa~~~~ мне жаль, что я не патриот России... была бы патриотом, давно свалила бы в италию на виллу со всем своим семейством... как Соловьев, например ))
Бесполезно, пожилым не обьяснить, все ходят по магазинам, без масок, руки не дезинфицируют, бесполезняк
Гарифуллин Ришат Применить все меры контроля, направленные на пресечение праздношатающейся молодежи.

Кстати, пожилые к этому вопросу относятся ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННО - ходят только в ближайший магазин и аптеку.
Татьяна Иванова Наблюдал за ними, набирают землю, удобрения, тележку толкают голыми руками, потом до лица дотрагиваются, смеются, что едят чеснок и пьют самогон, мол их ничего не возьмет
какой толк от бизнеса, если все по домам сидят! Сейчас только курьеры зарабатывают
Darinushka ))))))))))
Гарифуллин Ришат Читай пункт 2
- "свободное перемещение по необходимости бизнеса"!
Гарифуллин Ришат В Краснодаре днем не ходит никакой городской транспорт.
Только рано утром и 2 часа вечером. Днем никуда не проехать даже по великой необходимости.
Только пешком!
Я вот до аптеки, которая за 2 квартала, дойти уже не могу..
ну да-запрет перемещения между РЕГИОНАМИ как в китае-дало эффект. В Крым сейчас вирус везут ТОЛЬКО из Москвы. А оно нам надо?
Ольга Нуштаева
Это весьма спорные меры, особенно в условиях когда в регионе не выявлены все случаи заболевания.
Iskander Manzhikov
Гарифуллин Ришат Потому и не выявлены, что в регионах - строгая самоизоляция САМИХ РЕГИОНОВ!
во всех регионах уже есть больные, так что в закрытии границ толку не будет... закрывать границы надо было месяц назад...
Виктор Жижчук
Dinara Danabekova Почему...?
Гарифуллин Ришат Смейся дальше!
Зато у нас в Краснодарском крае всего ОДИН случай смертности.
Сверху бояться закрывать границы - "У НАС ЖЕ ФЕДЕРАЦИЯ!" Опасаются, что республики (Башкирия, Чечня) потом могут их и не открыть.
Aijarkyn Esimova
А где спасение этого бизнеса ну открыли допустим вышли на работу, а покупать то некому нечего все сидят дома им то штрафы за выход положены от министерства здравохранения . А во вторых случаев много в Москвеили Нью Йорке вовсе не потому что там хуже например а численость населения больше, принудительных тестов то же больше, чем например на Аляске или Чечне это не означает что там ничего нет, просто не проводят принудительные проверки или тесты например
скоро у народа от этого сидения дома крыша съедет и все начнут бегать на улице плюя на вирус и тогда точно регионы закроют, а бизнес и транспорт встанет.
Гарифуллин Ришат Ты не прочитал внимательно - я рекомендую не сидеть дома, а ВЕРНУТЬСЯ НА РАБОТУ, но не выезжать за пределы региона.
И никого в регион не пускать!
Гарифуллин Ришат И не доводить до "съезжания крыши" у населения!
Гарифуллин Ришат Регионам внутри тоже надо жить и работать.
Иначе точно ты говоришь - у народа от сидения "крыша съедет"!
А регионы надо закрыть, да.
Да. Хотя-бы внутри региона. Но нельзя сидеть....
Марина Кажева