Общество

Почему у нас в стране власти так ненавидят малый бизнес? Почему в Германии есть пивоварни,где уже девятое поколение

а зачем он? Денег с него нет, вот с нефти есть, а эту мелкоту пока выловишь, пока соберешь с нее деньги замаешься, пусть идут дворниками работать, отбирая работу у мигрантов.
Мухайё Тошходжаева
Лучший ответ
Юленька Петрова А почему бы с этой "мелкоты" не брать месячный,или годовой адекватный денежный взнос( например напечатать по типу проездных билетов талоны на право торговли, без разных заморочек,..это,кстати, исключит поборы.) и разрешить им свободно трудиться на себя ни от кого не завися пополняя городскую казну? Или городу деньги не нужны на социальные программы? Почему то ни одному чиновнику ,особенно в провинции, где мэры постоянно клянчат деньги у центра -не придет это в голову!..или боятся, что земля провалится под ногами торгующих своим товаром людей?..или ее не хватает в нашей необъятной стране?))
Во во.
Власти жуть как ненавидят.
Постоянно с экрана только и криков от главы страны- развивайте малый бизнес, не кошмарьте малый бизнес....
Ух ненавидят:)
Umar Ollaberganov
Юленька Петрова А у нас это постоянно - говорят одно, а на деле почему то всегда наоборот у них получается..- мини-рынки ликвидируют, торговые павильоны - сносят, на крупные торговые рынки и центры вход для мелких предпринимателей де-юре - открыт, а де-факто - сделано все ,чтобы мелочь не просочилась..))
Потому что чиновники считают что люди должны зависеть от них, а малый бизнес как раз освобождает людей от зависимости.
Кристина Kiki
Так сделай нормальное пиво а не бодягу и будет тепе почет и уважение.
Юленька Петрова При нынешней вашей "дерьмократии" надо быть родственником чиновника..или на худой конец - мента, чтобы свободно заниматься без проблем бизнесом.! Даже табуретку, сделанную своими руками, или вязанные носки не продашь сегодня без проблем на рынках, которые уничтожают повсеместно! Даже при коммунистах такого не было.Придурки!..снова хотят на те же грабли наступить.
А вдруг соберутся в кучу и потребуют прав и уважения, а так же-ресурса управления? А так грохнул конкурента по голове-и царствуй спокойно
Потому что, эти пивовары верны технологиям предков. И это пиво без всяких добавок.
У нас в России, хозяин мясокомбината, не жрёт колбасу и пельмени своего предприятия, которые идут на прилавок. ОТРАВИТСЯ.
Да они сами все погрязли в бизнесе. А вот тех кто работает они действительно ненавидят, боятся и презирают всем своим нутром.
Дима Маслов
потому что пиво у них делается не из воды и порошка, а из натуральных продуктов.
откаты от мелких фирм не возмешь
Анна Скляр
..Потому что воры в законе поделили сферы влияния и везде
кому то что то принадлежит.. Если ты не под чьей то крышей. .
то тебя просто напросто исполнят как многих бедолаг на кладбищах. .
Так что жизнь дороже малого бизнеса.. А плата за крышу делает
бизнес убыточным и недостойным начинания.. Поэтому крути не верти
а пахать придётся на чужого дядю. Единственный выход создавать
свою мафию, свою армию и тогда только делать бизнес.. А без защиты
гарантированая кабала..
Потому что, их бизнес пойла не выдержит конкуренции. и так во всем...
Потому что от малого бизнеса чиновники не получают откатов.
Farxad Filatov