Общество

Почему Монголия очень бедная страна, хотя ресурсов у них достаточно? Почему иностранцы не вливают инвестиции?

с чего вы взяли что очень бедная страна? вы там были? Сами монголы побогаче живут.. Мы из Бурятии за машинами в Монголию ездим... там в 2 раза дешевле... только вот наши таможенники выебистые... все побольше взятки просят.... да и перед монголами стараются повыебываться... а так там Институты, Российская компания там работает называется Золотой Восток... китайские технологии внедряют, за товаром теперь в Монголию ездим... это все едросовская братва развалила в Бурятии производство... у нас была тонко суконная мануфактура с итальянским оборудованием... сейчас это в Монголии делают... Дубленки у них делают... обувь в прошлом году наладили выпуск... так что у вас устаревшие знания... стали забывать русский язык... теперь очень хорошо говорят на английском... сейчас еще начинают осваивать выпуск модной одежды... И еще у них каждый первый день месяца День трезвости...
Alla Кокошко
Лучший ответ
А можно подробнее о ресурсах
Какие там ресурсы? Подробнее пожалуйста!
Леонид
Может там нефть есть? Реки полноводные и леса дремучие? А монголы не скотоводы-кочевники, а землепашцы?
Их тоже запятнала лживая Комунистическая зараза... Россия обязана поставлять Монголии ресурсы безвозмездно, как главный источник всех коммунистических бед в мире..
Колян Строгов
они не бедные.
им хватает.
Там только уголь и все! Скоро войдет в состав Китая!
на хера им урбанизация этот медитативный народ живет испокон веков в сочетании с природой
и пусть так и будет вы все только портите чем больше влияния индустриального мира и его ценностей на Монголию тем больше там проблем будет
Вообще то вливает, и она побогаче нас будет.