Общество
Почему,несмотря на нефть и газ,Россия остаётся очень бедной страной?
Если бы средства от продажи ресурсов использовались рационально, вкладывались в экономику промышленность, науку, разработку нанотехнологий, сельское хозяйство, энергозберегающие технологии. Тогда только ситуация в стране в корне изменилась бы. Но пока у власти стоят алегархические сырьевые кланы о переменах к лучшему можно только мечтать.
Да потому что распоряжаться ресурсами мы правильно не умеем
Роман Соколов
Так это вы распоряжаетесь??..
Не вся, только та, то за Садовым кольцом.
потому что нефть и газ, электростанции не принадлежит России а кучке алигархов которые у нас их приватизировали
Власть-деньги-СМИ, всем этим распоряжаются евреи. С какого перепуга они ДОЛЖНЫ заботиться о ком-то ещё, кроме себя?
Потому что только на газ и нефть и надеемся... а работать то никто не хочет.
потому что большинству россиян не дают ни того, ни другого. То есть нефть и газ есть. но для народа только на бумажке.
А почему вас так задевает наличие у нас нефти и газа? На подачки америкосские не живем, да у ЕС кредитов без отдачи не выпрашиваем, опять же кому только не помогаем правктически безвозмездно и хохлам, и белорусам, и киргизам, и Бразилии.. . Опять же количество миллиардеров у нас при нищите выросло в кризис, тоже с чего-то. Вот такие мы "бедные". А вы шипите, нищайте, и в долг без отдачи у Путина просите, чтобы дальше шипеть.
Роман Соколов
Вам врача вызывать?...
Потому что за проданные кубометры нефти и газа в ответ мы получаем килограммы зелёной бумаги, цена которой -- грош!
Роман Соколов
80% продовольствия в наших городах-импорт,за эти "бумажки" куленный...
И ,вообще,проходил бы ты мимо,недоумок.
газпром и лукойл не резиновые, а синтетические...
в менталитете заложена любовь к холяве и справедливому пахану который продаст газ и поделит общаг поровну Работать разучились Коррупция уже в школе начинается когда за не выученный урок облопошенный или за взятку учитель ставит хорошую отметку .Наём на работу блатных родственников и т. д.
Если, что-то где-то не стреляет, надо менять оборудование или людей (в данном случае руководство)
Кто вам сказал что Россия бедная страна? По сравнению с девяностыми мы очень хорошо поднялись.
Роман Соколов
См.,у тебя Интернет есть,где по уровню и качеству жизни в мире Россия находится!!
Каждый тянет одеяло на себя!
Потому что не умеют грамотно использовать ресурсы.
Роман Соколов
Для своих личных интересов грамотно!!
Слишком много умных и слишком мало деятельных.
дырявые бочки
меньше власти надо давать тем, кто этим расспоряжаеться и поставить на паек как у простого народа.
Потому что у нас очень на низком уровне промышленность, нынешнее руководители
( которым достались на халяву заводы ) возможно из-за того что не умеют развивать свои производства или просто не хотят, выкачивают из них всё что можно, получая сверхприбыли, а из-за этого маленькие зарплаты работающих людей на этих заводах.
Поэтому наша экономика не может развиваться.
бедный народ а не страна
Потому что мы этот газ и нефть продаем, а эти деньги воруют эти ...