Общество

Почему доходы от нефти и газа как главного продаваемого богатства в России не принадлежат народу страны?

Они и так идут "народу".
Вы то здесь причем????
Зарина Ажгалиева
Лучший ответ
принадлежит, и по идее около 13000 доларов -Ваши в год, только вот денежки ети уходят кудато /САМИ ЗНАЕТЕ КУДА/ вот и весь ответ, и не приплетайте пенсии, пенсия каждъм заработана самостоятельно
Сергей Шубин
А сколько государство дерёт с Газпрома? И сколько получают рядовые работники Газпрома, те, что в шурфах, в грязи и снегу лазают?
Так они и идут на выплату пенсий и зарплат бюджетниккам. Вы же не хотите платить налоги по полной.
Mihail M
Вам надо лично что ли на руки приносить? И еще убрать такую статью дохода как налог? Слава богу, такие люди не метят в президенты))) ) Так может мыслить только человек с завалинки
Они никогда народу и не принадлежали... .
Не слушай коммуняк.. .
Почему они только сейчас об этом говорят, - где были раньше.. .
Когда кормились из кормушек (спецпайки, березки - магазины, спец санатории) ну и многое другое....
Конституция.
хороший вопрос. Наконец-то!
Вита Федоренко
Народ сосет!! ! народ не может использовать недра, потому как только компании могут организовать их добычу... так же и Банки только могут провести дороги к участкам и продавать земли.. народ это пустое слово. . это ничтожество неимеющее право ни на что...
Ну почему же не принадлежит?, только народ избранный.
С цель обеспечения стабильности, все доходы идут в общак кремлевского бандформирования .
Артем Фомин
Немного не по адресу вопрос. Попробуй задать вопрос сначала здесь: http://premier.gov.ru/

Потом можешь здесь: http://президент. рф/ http://medvedev.kremlin.ru/

На крайний случай попробуй здесь: http://www.barackobama.ru/

Ну уж если и это не поможет, то тогда мы вместе что-нибудь придумаем.
Да они и пренадлежат народу... .
Прохоров, Потанин, Дерипаска, Путин что, не народ?
А пенсии, пособия? это же все с гос. доходов
как сказал по этому поводу вассерман.... в ливии нефть пренадлежала народу, а россии нет... возможно поэтому мы все еще живы)