Общество

а почему люди живущие на земле должны платить за газ и воду? всё же общее и недра принадлежат народу...

Потому что создали убогое общество и теперь вынуждены за это расплачиваться)))
Farhat Raimbekov
Лучший ответ
А почему им бесплатно должны прямо в дом подводить? Мы и так за газ копейки платим. А вот за трубы и подключение - извините, вы рабочим зарплату платите.
Georgi Sarajishvili
Тогда пойди на речку с ведрами за бесплатной водой. А как ты газ добудешь, я уж и не знаю.
Наталья Natalja
ВСЕ ПРАВИЛЬНО
национализировано ОДНИМ НАРОДОМ
А ПЛАТИТЬ должны ДРУГИЕ НАРОДЫ
Вы платите за окультуренный способ предоставления вам этих недр.
так пей из лужи бесплатно
Crazy Mc On 361 Degree
Ерсайын Орынов а ты попробуй пробури скважину...на тя счета посыпятся как из рога изобилия...
ты хоть за воздух молчи, а то тут уже один мэр-космонавт обещал сделать и воздух платным!
Это при коммунизме, а при нонишнем капитализме все принадлежит олигархам и бандюганам.
зажрались гады
Да соглашусь с вышесказанным ответом мы платим за доставку.
Aleksandra Loginova
Доставка воды стоит каких то денег, но это максимум 30-40 % от нашей оплаты это понятно, а остальная сумма это за воду! тогда почему я должен платить за то что принадлежит МНЕ !!!
Женя Исаенко
Возможно где-то недра народу и принадлежат, но явно не в нашей стране
Хороший вопрос! Советую посмотреть фильм Дух ВремениПриложение!
Владимир Гелеус Здравствуйте. "Дух времени" смотрел, а что это за "Дух Времени Приложение".
Сергей Костиков Так и называтся, у меня в сетке валялся, я качнул, посмотрел - интересно!Те же люди, что и Дух Времени снимали, сняли!Рекомендую, но ссылку не скину, увы...000
Оплачивается доставка. Никто не будет против, если Вы наберете все это сами.
Недра может и принадлежат, а вот доставка газа и воды до дома денег стоят.
А так что ж, можешь совершенно бесплатно воду ведерками таскать из речки.
Анитка Наби
А за все это общее мы не народу платим, а государству. Надо же его кормить, а то загнется без нас на одних-то голых ресурсах...
потому что другие люди следят за трубами и прочей байдой, по которой эти газ и вода доставляются в дома. И им приходиться платить зарплату, потому что они очень хотят кушать и новый айпад)))
Платите за трафик))))
Sojida Yuldasheva
ну вообще то, как бы есть люди которые это добывают, строят, например газопроводы и т. д. и т. п. Так что получается они должны работать бесплатно или государство на холяву должно всех обеспечивать. Ведь если у вас во дворе есть колодец, то ни кто за пользование им денег с вас не возьмет. Другое дело, что цены завышены- вот это ДА, а платить придется, люди работают что бы мы пользовались.
Юлия Фролова
ну тогда и работать мы должны бесплатно, жить все одинаково и строить коммунизм!!!
Юлия Еремеева
А за добычу, и доставку, переработку и прочие вещи, кто будит платить Пушкин????