Общество

почему мы Россияне должны платить за газ...?пусть украинцы платят))))

Не переживай - они платят. И ты никуда не денешься - будешь платить, как и они.
Марина Авдеева
Лучший ответ
Канеш. . а мы тут все модные в фельдеперсовых сапожках и в брюках с отливом, тока етить ..Сочей на всех не хватает )))
хорош буровить ..
Юра Кошкаров
я не буду возражать, если израиль будет платить
Aleksei Kozjr
метите на кулачные бои попасть или в сторонке постоите?
у них и газ и бензин стоят дешевле, на наши по 12-13 рублей за литр бензина, а у нас 23-24
Людмила Магизова Ты врёшь, а по таким как ты - судят о всей РФ. Лично для тебя напишу цену : бензин А-96 стоит 12 грн за литр - это ровно 48 рублей РФ.
россияне такое же быдло
Должен платить тот, кто использует; тому, кто продает.
Ира Юрьева
Потому что вы сами дали власть "национальному достоянию" "Газпром" ))
Президент Дмитрий Медведев отдал распоряжение председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру взыскать долг за газ с Украины. Во время недавней встречи в Кремле выяснилось, что обещанное украинским премьером Юлией Тимошенко погашение долгов так и не состоялось. Теперь России придется "принимать меры". Вплоть до отключения газа.

- С долгом Украины нужно окончательно определиться и взыскать его или в добровольном порядке, или в принудительном. Так, как это установлено действующим законодательством и в рамках наших двусторонних отношений - в такой жесткой форме поставил в конце прошлой недели "газовый вопрос" Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома".

Оказывается, Украина недоплатила нам $2,4 млрд, что на фоне мирового кризиса и падения мировых цен на нефть весьма существенно.

- Это большие деньги для любого государства и любой компании, в том числе и для "Газпрома", - сказал глава государства.

Он напомнил, что погасить этот долг обещала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, когда приезжала в Москву, и потребовал у Миллера объяснений. Глава "Газпрома" рассказал, что уже несколько дней ведет переговоры с Киевом, и "на корпоративном уровне степень готовности высокая, все необходимые документы готовы", но проблему долга решить ему никак не удается. Зато готов договор с Украиной о поставках газа в будущем, с 1 января 2011 года, по рыночным ценам, как для европейских стран.

- Сумма задолженности - астрономическая, - сокрушался Миллер. - Мы не видим никакого прогресса в отношениях с украинской стороной, и у нас нет уверенности, что деньги увидим.. .

В ответ на это президент предложил принять все меры воздействия, которые существуют в рамках наших отношений, - договорные и административные. Неужели и газ снова перекроют? Представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в субботнем эфире телеканала "Вести-24" сообщил, что "мы хотели бы избежать этого", "еще есть время договориться". В частности, в "Газпроме" уже разработали "схему, позволяющую "Нафтогазу Украины" расплатиться, включающую авансирование за транзит газа". от 24.11.08