Общество
Почему богатые люди должны платить больше денег, чем бедные? Они же не пользуются бесплатной медициной и образованием
не получают льгот и пенсий от государства. Так почему должны платить больше?
кому больше платить денег они должны?
Потому что доход больше, а платят от него. а не фиксированные сумы. Кстати. услугами государства они пользуются во много большем объеме чем бедные. Оно как минимум банально защищает их богатство от тех же бедных. Их ведь многократно больше и если бы не та же полиция и законы. они пришли бы и отняли у богатых всё что те имеют. Так что их существующая система .при которой собственность под защитой закона. устраивает куда больше. чем тех у кого ничего нет. И власть отражает то в первую очередь их интересы. Это если упрощенно. Так что они за это должны и платить. а не те кому . извиняюсь. подчас жрать нечего. Так что пусть платят и не выеживаются. Им еще и налог прогрессивный стоит вкатать. И кто же Вам сказал. что они не получают пенсий. ага. Ждите.
Dimyan D
А богатые разве просили их защищать? Давайте тогда с бедных больше денег брать, чтобы защищать их от богатых?
откуда бабло член? На все сто у народа украл!
Ты -долбаеб! Где ты видел (бесплатной медициной и образованием) , и где ты - ебанатик, видел, что бы богатым не платили пенсии?
Dimyan D
Какая пенсия у Усманова?
Это элементы социализма. Считается что непросто ты такой умный, но и общество и государство создало тебе такие условия, при которых ты имеешь возможность заработать. А раз общество и государство тебе помогло, надо с ним поделится.
Dimyan D
Так наоборот государство богатым только мешает.
с чего они должны платить? просто из за наличия благ ты где такое вычитал?
ну вот как будешь богатым спросишь) (