Общество

Почему 6% россиян не платят за услуги ХКХ? +

Порядка 6% россиян не платят
за услуги ЖКХ, в результате чего государственный бюджет ежегодно
недополучает примерно 100 миллиардов рублей, сообщил журналистам
в субботу глава министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень
Сужу по своему многоквартирному дому- халявщики. Среди должников нет ни малоимущих, ни пенсионеров. Одни должники квартиры сдают, другим важнее новую машину или ещё какое барахло купить. Если в доме больше 5% должников, то никакие даже самые мелкие ремонтные работы невозможны, т.к. деньги собираемые по статье "текущий ремонт" и "обслуживание дома" уходят на оплату счетов поставщикам услуг. И это двотрники, сантехники, электрики и другие работники не получают зарплату.
Людмила ***
Лучший ответ
Исправно платят пенсионеры, БЮДЖЕТНИКИ, а вот средний класс так называемый по несколько месяцев не платит.
Олег Карпов
нечем платить.
а "недополучает" бюджет из-за миллеров. сечиных, якуниных и т. д
Иван Щербаков
им надоели их квартиры
они хотят квартиры поменьше
А если серьёзно - то у нас примерно 6%- абсолютные наркоманы и алкаши, которые на всё забили.
Николай Пидсадний исправно платят за коммунальные услуги
именно пенсионеры, а в должниках – преимущественно средний класс и те,
кто приобретает квартиры в качестве инвестиционных вложений средств.
Значит 6 % - бомжей.
Юлия Ли
Потому что 30% урусов их не получает вовсе. За Уралом каменный век, в половине селений даже электричества нет. Но счета приходят исправно, даже не смотря на то, что последние провода с@издили на металл еще 20 лет назад.
[[
[G] [M]
Николай Пидсадний Кто такие урусы?
Людмила *** А почему вам должны оказыватьуслуги бесплатно. Не хотите платить, так приводите свой дом сами бесплатно.
И правильно делают, а ещё лучше было бы если бы 60%не платило бы. Заипла эта блядская обдираловка.
Асхат Тажиков
Интересно, Михал Саныч сам-то понял, что сказал..
денег не хватает.
Про 100 миллиардов - полнейшее вранье! Сами вдумайтесь в эту цифру!Просто у государства не хватает денег с этими Олимпиадами и тд и они изыскивают деньги,проводя подобный жульнические акции!
Людмила *** Вот два года тому , очень много назад в нашем доме, 288 квартир, ежемесячный долг доходил до двух миллионов. Можете посчитать. В домах принадлежащих муниципалитетам долги доходятдо 70%. Чем опшарпанней и грязней дом, тем больше там должников.
нету смысла