Общество

Почему бездетным россиянам платят пенсии?

В России солидарная пенсионная система. То есть, это НЕ та система, при которой работник 40 лет отдаёт на хранение свои деньги государству, а государство потом их ему возвращает после 60/65.
Человек отдаёт государству свои деньги, чтоб оно эти деньги передало его стареньким родителям. Так же, как его родители, пока работали, отдавали свои деньги государству, чтоб оно могло обеспечить уже их родителей.
То есть, дети обеспечивают родителей, а государство играет роль посредника.

Какое право бездетные имеют на пенсию? Они платили взносы не для государства, а для обеспечения своих родителей. Всё, государство им ничего не должно!
Олег Дубовиков
Государство - это ты, да я и наши соседи.
Государство это то, что при взгляде снаружи ты видишь. Например, ёжика и его иглы. Вот этот ёжик (государство) выделил дикобразу (США) дикую сумму бабла (стабфонд поколений) для собирания легионеров (убийц) русскоговорящих со всего мира и которые ныне расквартировываются уже у вас в соседях, называясь старший гвардеец, старший унтерполицай и т. д., которые держат тебя за плечо, как пса на строгом ошейнике, дрессируя касанием на агрессив твой. Это не плечом к плечу, это АТУ его, это ФАС !, быдло безмозглое рядовое/рядное и голодающее (нуждающееся в подкормке «премией», пособием, «льготой»). И ходят по квартирам пенсионеров вроде как волонтёры, являясь (представляя) в сущности чёрными риелторами.
Внутри у ёжика может быть (лишь народ и правительство) сплошной завороток кишок от голодухи и истощение брызжейки, но бабло выделено и вы держитесь...
Не только направлениями вместо дорог славится территория, но и дураками. Настроены автобаны с таможнями (отсечками и инфраструктурой!!!) для приёма самолётов типа СУ-17 иностранного производства, либо типа АНТ-148. А дурачок доволен, у него ведь авто в 3 полосы шириной типа БелАЗа у каждого члена семьи да и с запасом, на которых он снуёт туда-сюда меж городами... ведь да, дурачки? ах, мы ещё спим, дремаем. А ты QR-пропуск получил для посещения чужого государства? А что у тебя с намордником?

Роль внутрихозяйственных структур -- разумно-сбалансированно перераспределять в соответствии с социалистическими принципами. Всякое отступление расценивается как вражеский выпад и наказывается каторгой на стройке №503.
Теперь списки строительных бригад уже составляются повсеместно. А ты ещё спишь? или ждёшь пенсии из стабфонда? Она уже пришла с дубиной и наручниками.
Алмазбек Талантбек Уулу
Лучший ответ
Потому что они по 30-40 лет своей жизни налоги платят и вот с этих налогов и платят пенсии.
Elya Krasotka
Солидарная в рамках всей страны, а не конкретной семьи.
Поэтому все "дети", платят всем "взрослым" без разбора ))
В России государство думает, что оно социальное - поэтому пытается платить социальные пенсии кому попало, что бы могли коммуналку заплатить и акцизы на товары первой необходимости. (водки литр)
Николай Смирнов Ты как царь Медведева, который уровень доходов поданных своих меряет поллитровками.
Прибыль - это излишне произведённая продукция. Тебе зачем её вообще нужно обязательно получать, когда у тебя все бутики этими излишками гниюще-преющими-воняющими завалены. Ты может откровенный дурачёк? или жизнь тебе уж не нужа совсем уж.
Цель работы - ЖИЗНЬ!
Цель жизни - преобразование пространства вокруг себя со своими внуками.
Совсем одичал народ, в быдло превратился, отсутствует логика в речи.... что со страной?
А ты может быть бомжара (малый или стара дева) и тебя лишь пузыри влекут "креплёной" водяровки?
Государство делает то, что считает нужным. А все недовольные могут поплакать где-нибудь в уголке, горько и безутешно.
А ничё, что они работали и так же платили налог?
Смешной ты.
Юля Софьяник
Они налог за бездетность платили)))

.

Что ты мелешь, юродивый?
Не завидуй, свои деньги считай.
Хороший вброс. А ответ прост - россияне НЕ хохлоамеры, поэтому вы и беситесь от своего бессилья.
Трудоспособное население отдаёт часть денег государству на содержание нетрудоспособного ( или достигших пенсионного возраста), что бы когда такое неминуемо случится с тобой, тебя будет содержать трудоспособное, на тот момент, население. В этом суть солидарной системы. А дети это дополнительный бонус. Что бы было кому стакан воды подать на смертельном одре. И то не всегда. Зависит от того, как ты их (детей) воспитаешь.
Saltanat Mustafaeva
а почему не платить? они также платят свои взносы в ПФ.
Виктор Петров
Пенсия должна начисляться с ренты накопленных национальных богатств. Ее пидарасы у народа украли.
Lilya Lilya