Общество
Почему большинство россиян мечтают о пенсии и ни чего для этого не сделав?
Все россияне пытаются не работать, а заработать стаж. Не работают, а только ходят на работу. На работе надо вкалывать а не ходить на работу. Сами везде выпускают брак, а покупают импотрное. Нам предложили копить на пенсию, как во всех развитых странах, но мы не хотим этого. Ждем подачки от государства.
Потому что каждый нормальный человек хочет халявы.
Они делают- они её ждут. . И удивляются: чё такая маленькая..
Потому что нам делают вид что платят, а мы делаем вид что работаем!
Дмитрий Халецкий
Как поработал так и полопал. Сначала поработай потом получишь.
Видите ли, у нас, в России самая популярная сказка про Емелю, который лежит на печи и ест калачи... Чтобы не работать, он поймал в проруби волшебную щуку...
Я впахивала всю жизнь, стаж почти 40 лет, хорошая зарплата, руководящие должности в технической сфере, именно там, где нужно давать продукцию, а не языком чесать, типа Вашего вопроса. И мне осталось меньше месяца до пенсии. И получу я за этот свой добросовестный труд тысяч 9 от силы. И чуть меньше получит моя сестра, забывавшая всю жизнь на работу. И ещё чуть меньше - социальную пенсию тот, кто вообще не работал. Вероятно это государство неверно приоритеты расставило, практически уравняв всех в размере выплат, Вы не находите?
Что же касается какого-то "накопления", то Светлана Красова ещё мягко Вам ответила. Даже мне с хорошей зарплатой жалко отдавать на пенсию, зная, что эти деньги пропадут и наследникам их не отдадут, а с маленькой зарплатой, коих подавляющее большинство в стране, выжить бы на эту зарплату.
Дмитрий Халецкий
Так дети на это есть Дети должны содержать родителей, а не государство.
Илья Кормильцев
Как женщина умная, Вы, несомненно, уже 20 лет отчётливо поняли, что с пенсиями всех кинули, верно?
Так почему не пришла мысль откладывать понемногу с каждого дохода - как раз на пенсию? Чего теперь возмущаться-то?
как это ничего не сделали? накормили Березовского, Абрамовича, Чубайса, Прохорова - ведь голодали же ребята а народ усиленно работал - пора бы и честь знать
Нет коллективной НАШЕЙ идеи, нет мечты и ближайшего ПРАВИЛЬНОГО устремления.
Идея "дом, работа, кладбище" слишком плотно сидит пока в голове последователей американской мечты
в нашей стране только и можно мечтать, поскольку заработать невозможно при этой мафии и написанных ею же законах. расскажите мне лучше, почему у нянечки в провинции в садике зарплата меньше 4тыс, а у москвички -более 25.хотя в провинции нагрузка та же или большая и время работы с 7утра и до закрытия. и почему провинциалка пенсию получит минималку, а москвичка по своей зарплате, хотя и та и та получала зарплату от государства? и что провинциалка может сделать, если другой работы просто нет или есть, но с такой же оплатой?
Дмитрий Халецкий
Так ты и не работаешь. так отбываешь время.
Копить? ??Чтоб последне пропало???? Ты кто вообще?
копить на пенсию это хорошо, лишь бы это не было очередное МММ
я не мечтаю, я думаю как ограбить паровоз чтоб хватило мне и моим детям
во-первых пенсией пользуются не все, а только женщины (с точки зрения статистики мужчины вымирают за год до достижения пенсионного возраста) .
а во-вторых чтобы обеспечить пенсией женщин, вполне себе можно и поволынить на работе:
мужикам, так как они пенсией не воспользуются, а
женщинам - потому как мужики все равно их пенсиями обеспечат.
Вы еще забыли написать, что многие работают за черную зарплату и от этого не перечисляются деньги в пенсионный фонд для нынешних пенсионеров и когда выйдут на пенсию, то им тоже такие вот *умники* не будут перечислять средства на их же содержание. Заграницей все по другому-накопительная пенсия и сколько накопил, столько и получаешь в старости. При этом пенсионный возраст выше.
Илья Кормильцев
Только разница в том, что накопительная часть там добровольная. Не хочешь - не плати.
...типо народ выживает а не живет.. .
потому так и происходит...
Как вам сказать ...Такое время! В Советские времена ни о какой большой пенсии не шло бы и речи, а сейчас, ввиду огромных природных запасов, наша страна может позволить себе, до поры - до времени , ,конечно же, пока не грянет тяжёлый мировой кризис, такую роскошь - давать пенсию всем - и тем кто тработал, и неработавшим ...
Андрей Карпушенко
Если бы я сейчас шла на пенсию, мне бы начислили 132 рубля, что при условиях Союза, с лихвой хватило бы и на жизнь, и на развлечения, и ещё бы детям помогала.
А вы про всех не говорите, мой отец отработал в совхозе 20 лет на тракторе если вы городской то вы не поймете что такое посевная и уборка урожая а мать доила коров в пять утра первая дойка 17 вторая, сейчас отец на пенсии и работает тоже на тракторе потому что эти 8 т с копейками не хватает ...Так что не надо обобщать !!!
Дмитрий Халецкий
Родителей должны содержать дети, но не государство.
Уже фактом рождения и установления гражданства человек вправе требовать защиты от государства и всех льгот, гарантированных конституцией. В свою очередь гражданин должен выполнять законы. Трудовой договор, короче говоря. Если одна из сторон нарушает договор, то другая вправе действовать по обстановке...
берем пример с путина и его чиновников которые ничего не делают а пенсию будут получать огромную.
Дмитрий Халецкий
А кто делает? Что с неба падает?
Илья Кормильцев
Если б они ничего не делали, у нас совсем другая страна была бы...
Мечтают о пенсии, люди старой закалки. Сейчас мыслят по другому, "нужно открыть свой бизнес, заработать много "ДенаГ" вкинуть их в банк под проценты! и жить на проценты!
Пенсия, регресс, трудовая книжка отходят постепенно!
Дмитрий Халецкий
И это правильно.
Андрей Карпушенко
То, что впаривается населению о простоте достижения грёбаной "американской" мечты, не соответствует действительности - голимая пропаганда. Полная чушь - то, что каждый может открыть своё дело, и на нём заработать золотые горы. Не все способны к этому, иначе народ купался бы в золоте. А так он купается в дерьме, большинство же т.наз. предпринимателей ( средний класс, а то как же) выживают только путем обмана любыми возможными и невозможными способами налоговой системы. Насчёт процентов: у сбера, например, максимум где-то процентов 8, при условии размещения вклада не менее, чем на 3 года. Не знаю, сколько Вам там надо для нормальной жизни на проценты, но неплохо было бы посчитать, сколько же вложить придётся, чтобы получить требуемый доход. И учесть ежегодную инфляцию, пропагандируемую в районе 6%, а на деле - равную процентам по кредитам у коммерческих банков - от 15 до 20, это наиболее реальный показатель. Там считать умеют.