Общество

Пенсионерам не будут платить пенсии. Что вы скажете об этом?

Планируется прекратить выплату пенсий для работающих пенсионеров, чьи зарплаты в несколько раз превышают размер пенсий. Источник подчеркнул, что речь идет только о «многократном» превышении, и «лишать пенсии в 10 тысяч рублей человека, получающего зарплату в 20 тысяч рублей, никто не собирается» .
26 октября, на заседании трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям замминистра труда Андрей Пудов сообщил, что разрабатывается закон, который будет регулировать выплаты пенсий работающим людям пенсионного возраста.
Вопрос о сокращении выплат пенсионерам продолжает оставаться актуальным в России в связи с растущим дефицитом Пенсионного фонда РФ. Дефицит по итогам 2012г. превысил 1 трлн рублей. На сегодня дефицит Пенсионного фонда покрывается за счет трансфертов из федерального бюджета.
Чтобы решить проблему дефицита, правительство изыскивает самые разные средства. Можно вспомнить и о проекте увеличения пенсионного возраста, и об отмене накопительной части пенсии, и о законопроекте, который обязывает работодателей делать взносы в Пенсионный фонд за работающих по контракту иностранных граждан.
Asem Zhumadil
Проблему дефицита пенсионного фонда решить очень просто: надо прижать воров государственного масштаба. .
Вот интервью Степашина (правда ходят слухи, что этого он не говорил, но тем не менее, оно висит на нескольких сайтах) :
"...я окончательно перестал понимать — для чего существует наше ведомство? За 10 месяцев текущего года мы вскрыли хищений из государственного бюджета на 37 триллионов рублей. Вы только вдумайтесь в эту цифру! На закупку новых вооружений, техники и модернизацию стоящих на вооружении единиц, заработную плату военнослужащим и пенсионное обеспечение отставным военным будет потрачено лишь чуть более 19 триллионов рублей, в период с 2011 года по 2020 год. А здесь, всего лишь за 10 месяцев, из бюджета страны украдена и выведена за рубеж, через различные оффшорные компании, почти вдвое превышающая бюджет Минобороны за десятилетие сумма денежных средств! "
Вот и деньги будут. Вот только сам же Степашин говорит, что не дают возбуждать уголовные дела по фактам хищений.
Решение проблемы не перекладывании этой проблемы на самих пенсионеров, а в наведении порядка в государстве. И начинать надо с самого верха.
Шахмурат Камердинов
Лучший ответ
Виктор Никулин Зачем нам тогда кабинет министров, если они против народа, против незащищённые слои населения. Кругом одни воры, правильно Степашин говорит....
"Инициативы об отмене с 2013 года пенсий для работающих пенсионеров нет", - заявила 01.11.2012 вице-премьер Ольга Голодец, отвечая на вопрос, рассматривается ли предложение об отмене пенсии для работающих пенсионеров с высокой зарплатой. "Вне Стратегии развития пенсионной системы до 2030 года у нас таких предложений не прорабатывается", - успокоила пенсионеров вице-премьер.
Asylzat !!!!!
а что можно сказать? - ПРОВАЛ ЕЩЕ ОДНОЙ ПУТИНСКОЙ РЕФОРМЫ.
Глупости говорите и видимо специально. Ничего это не планируется.
Троллите помаленьку?
Asem Zhumadil Читайте новости.
Нормально. .
Если человек получает 100 тысяч, зачем ему платить пенсию?. .
Плохо одно, пенсионеру не найти уже работу.
Уже 50-летних не берут даже в сторожа.. .
Алеся Бугрименко Не знаю, не знаю, у меня знакомый работает в 75 лет руководит бригадой электриков на заводе и никто его не увольняет.
есть пенсионеры с пенсией в 35-50 тыс. вот они и пусть выбирают-работа или пенсия. ( депутаты, судьи и т. д.) , а простым пенсионерам стыдно в работе отказывать..
Плохой знак
радуйтесь, расстреливать пока не планируют - в стране безработица, между прочим - молодежь бунтует
Erkin Abdildaev
Слухи такие ходят, но пока же только слухи...
Путину пенсию платить не будут. .
У сантехника дяди Васи ее никто не заберет..
Павел Голоушкин Скорее, наоборот
Вообще то пенсия это соцподдержка по возрасту и привязывать к зарплате значит ободрать тех кто умеет работать. Как только введут, сразу все прозреют, а время и деньги пролетят без следа.
Олег
Пенсия - это государственное МММ
У нас любят сплетни собирать,
вы наверное тоже!
Asem Zhumadil Не знаю даже...
будут, года через 2 все старики повымирают, льготы отменят, фонд возрастет и появится социальный стандарт от 12 тыс руб
Павел Чемеков
К сожалению....
У власти прогрессирует больное воображение, они считают, что таким образом экономике будет легче. Да вы не пойдете работать за те копейки, за которые они работают. И всегда помните, что через какое -то количество лет вы сами будете пенсию получать.