Общество

Размер пенсии. Какой размер пенсии по старости надо платить пенсионерам? В пределах разумного. Пенсия по старости.

Юрий Рубцов
35-40 т р, чтоб они могли нормально жить посетить театры концерты, а то такое ощущение что их вычеркнули из жизни, один билет может быть дороже их пенсии
Гульжан Сундетбаева
Лучший ответ
по старости надо отменить.
Должно зависить от стажа (но из-за безработицы, в стаж засчитывать и время нахождения на бирже труда)
в какой-то степени от страховых взносов. Люди, которые не работают, должны иметь договор с пенсионными фондами и перечислять на свою пенсию из того источника, из которого "черпают" средства
на жизнь (за тех, кто стоит на бирже труда, должно взносы перечислять государство, как виновник безработицы) . Но вообще, минимальная пенсия должна быть у всех (т. к. в старости уже ничего не исправишь) .
Ее должно хватать на скромную, но все-таки человеческую жизнь. А все, что свыше, это исходя из стажа и взносов в пенсионный фонд. Но сейчас это невозможно, т. к. правила игры должны быть заданы, когда человек вступает в трудоспособный возраст. Сейчас должно быть - мин. -тыс7-10, максимум 15-20. Наверное это реально, хоть и очень немного.
примерно 15-20 тысяч, в зависимости от региона и не учитывать статус при работоспособности, потому что все страрики равны
Алла Новикова
в СССР-120 в России-12000-совокупно
Сергей Емцов
Пенсионеру - сироте хватит и 18 - 20 тыс. рублей. А остальным... подсчитать невозможно.
Сергей Гурлев
Надо, чтобы для госслужащих и всех прочих пенсии рассчитывались по одним и тем же правилам. Тогда госслужащие подумают о том, чтобы в этом вопросе всё было справедливо, т. е. напрямую зависело от стажа и зарплаты.
Артём Брагин
Сразу виден Искусственный Интеллект
Dotnar Affinito