Когда я ходил в садик, моя бабушка уже была пенсионеркой.
Я с детсада перешёл в школу, окончил её. Моя бабушка всё это время получала пенсию.
Потом получил профессию, устроился на работу. Жизнь текла своим чередом.
Мой отец вышел на пенсию, его сестра. То есть, и бабушка и уже её дети были на пенсии по возрасту.
Шли годы, мой брат женился, завёл одного ребёнка, второго. Бабушка всё так же была пенсионеркой, и получает пенсию до сих пор.
Так вот, почему пенсия должна быть большая, когда пенсионный стаж чуть ли не равен стажу трудовому? Невозможно сказать, что "вот, я всю жизнь трудился, мне положено..".
Где же всю жизнь? Из 90 лет жизни 35 лет трудового стажа.
А много ли пользы принёс человек своим трудом? Делал всякие танки для африканцев?
Общество
Почему пенсионеры жалуются на маленькую пенсию?
Да, нелогично голосовать за проходимцев и ждать благодарность.
Особенно это касается людей, чей трудовой стаж меньше 30 лет, но при этом живут они до 90 и более. Те, у кого стаж 40-45 лет и были налоговые отчисления с нормальных, на среднем уровне, зарплат, обычно не жалуются.
Мало кто доживает до 90
****елена**** _
Да, 90 лет это уже считается долгожитель.
Я не жалуюсь, я работаю и + ещё пять пенсий зарабатываю
Турсынай Сыздыкова
Да, но не у всех есть такая возможность и вы это знаете.
Ну вот поработаешь, выйдешь на пенсию и можешь сразу купить верёвку с мылом, чтобы тебе самому подобное не задавали твои же родственники, ждущие твоей смерти, как ты видимо бабушкину, которая такая-сякая тунеядка !!!Да? )))
Вырастила бабушка "умного" внучка.
Как говорят старики доживешь до моих лет узнаешь ...Ну вот смотри возраст подняли на 5 лет каждый кто доживет до пенсий теряет миллион за эти 5 лет ...Людей просто грабят ...
Страховая это... нетрудоспособность... а учись считать... скока туда продали в африку...
С приходом мишустина Цены подскочили в два раза налоги тоже пенсия уменьшилась
если есть здоровье можно работать на простой работе и получать до 15к дополнительно в месяц .. сторожа, охранники, дворники, уборщицы, гардеробщицы и т д
Попробуй прожить на 9 тысяч в месяц
Инвестируй плюс
Пенсии и пособия должны быть от государства, люди хозяева своей страны и жить должны от её доходов. Человек имеет право на труд, лечение и учёбу, а где это всё.
Недра страны не могут быть ни чьими кроме самого государства и доходы и доходы с них должны ему и принадлежать. Нефте-газовые компании должны получать только за добычу, транспортировщики за транспортировку, а вовсе не за сам товар, он государственный.
Слушай люди не животные, а люди, и пенсии на всё должно хватать и на бытовую технику и на еду и на отдых на море, давай тогда люди будут жить только ради еды как животные.