Общество

Почему если пенсионер жалуется на маленькую пенсию, говорят что он скулит?

Да потому что так и есть.
Куаныш Бабакулов
Лучший ответ
Маленькая пенсия - результат его всей трудовой жизни. Как трудился, так и получает. На кого здесь обижаться?, только на себя. Я например могла бы получать в 1,5 раза большую пенсию, но не доработала год и два месяца льготного стажа. Кто виноват? Сама.
Диас Ассанов Вы о чем? Кто работал в Союзе, у тех одинаковая пенсия для всех!
Александр Митрофанов Всем ИП влепили МИНИМАЛЬНУЮ пенсию.
За 16 лет пенсия выросла в 18 или же в 20 раз - со счёта сбился )
Музей РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ !
Александр Митрофанов Это лживая таблица.
Пенсия увеличилась в 3 раза, а стоимость кефира - в 5 раз...
Александр Шастин Примерчик, когда общество превратилось в вот такое быдло. Дааа.. холуйское ТВ в действии.
Прекрати бухать.
Даниил Морозов
Александр Митрофанов Не пью уже больше месяца ( на один день больше!)
Да не такие они и бедные!!!! Скуля, скулят. А за какую то хрень по 500 тысяч выкладывают!!!! А потом на первом канале воют, что их обманули!! 1
Пётр Вишняков
Потому что в Древней Спарте пенсионеров скидывали со скалы, древние Славяне отводили пенсионеров в лес, на корм диким зверям, а в Китае вообще пенсии, как таковой, нет!
Aleksey Starostin
Александр Митрофанов А в СССР пенсия была в перерасчете на теперь - 25 000 рублей.
А у меня щас 9 000 рублей....
Александр Шастин И ещё убивали такую мразь, как ты.
ибо не стоит играть с дерьмократическим государством в азартные игры!
Вовчик Log@n
Евгения Баранова Лучше поставить своё очко на коммунизм и сдохнуть до пенсии
Потому, что все низкооплачиваемые слои населения, коих в стране абсолютное большинство и иже с ними пенсионеры приравнены к домашним животным.. Суровые капиталистические реалии нынешнего дня..
а как можно понять, что депутаты сами себе пенсию назначают, это по законам? это по конституции? а губернаторы, а мэры? про министров я молчу, влт и скулим как собаки от голода и холода
**ekaterina Tartanova**
Пенсия зависит от нескольких факторов, таких как стаж, возраст, регион, зарплата и т. д. В среднем по России пенсия по старости — около 13700 руб.; социальная — 8562 руб.;
Источник: -,posobie-help.ru/pensii/trudovye/razmer-minimalnoj-pensii.html.
У нас женщины выходят на пенсию в 55, мужчины - в 60 лет.
Возраст выхода на заслуженный отдых за рубежом. (М; Ж) больше:
Германия - 67;67
Испания - 65;65
Канада - 65;65
Норвегия - 67;67
США - 66;66
Помимо пенсии наши пенсионеры получают доп выплаты (за инвалидность, "дети войны", за детей - 2-х и более, ветеранам боевых действий и т. п.). Поэтому окончательная сумма выплат у всех разная....
В Латвии социальная пенсия от 70 до 108 евро. (5-7 тыс. руб.), социальная пенсия в Болгарии в 2017 г. составляет около 90 евро. (менее 7000 руб.), в Румынии менее 100 евро...
Социальная пенсия в России — 8562 руб.;
Елена Чурочкина - брехня..
выплата неимущим в штатах $ 750+
$ 350 прод карты +$500 мед страховка+ оплата соц жилья/ мес
Бля, а чё делать ещё пенсионеру?
Александр Митрофанов Завернуться в простыню и медленно двигаться в сторону кладбища...
Потому шо для депутатов и других воров живущих по понятиям мы все - СУКИ!
те собаки
Программа, превращения народа в тупое, послушное быдло, в действии. PS. И эта цифра, по некоторым оценкам, гораздо выше.
Потому что те, кто говорят так тупые бараны
Boha Abduhalilov
почему мы обязаны тебя тунеядца кормить, если ты по своей воле по пьяне, свернул себе бошку и теперь получаешь группу?
при этом ты имеешь и новую машину и квартиру и пожрать каждый день мясо с маслом.
I'm Muslim
Александр Митрофанов Мне 63 года, и я работал всю жизнь, имею 2 высших образования.
А ты - Дрын Друевичь..
Если сегодня ты выражаешь недовольство политикой властей (неважно какой, экономической или социальной), значит ты либо либерал, либо предатель-русофоб. А такие люди всегда вызывают раздражение и негатив.
Natalia Matrosova
Александр Митрофанов Да нет, я просто скулю...