Общество

Почему русский народ жалуется на маленькую зарплату....

....но при этом девушки покупают косметику люкс, на ногах кожаная обувь и сама девушка вся в мехах )))) может это такой менталитет? Поскольку в Европе стараются одется как можно удобнее, не зацикливаются на брендах ! А настоящий мех воспринимают не как социальный статус, а издевательство над животными ! Конечно нельзя обобщать и не каждая покупает всё самое дорогое, но я очень часто слышу от людей из России или Украины что жить не легко и денег не хватает, но лучше быть голодным зато в шубе ! Почему так ? ( я написала лишь о своих наблюдениях )
Потому что привычка осталась с СССР, когда деньги в основном тратились на одежду, так как это был единственный показатель благосостояния, который от нас зависил У меня была знакомая девуша, которая питалась только геркулесосм на воде, но у нее была дубленка и хорошие сапоги и все считали, что она богата Сейчас у моей дочки есть машина и она не покупает и не хочет дорогую шубу, ей и так комфортно и тепло, а когда народ ездит в метро и в автобусе в норковой шубе это смешно
Кристина Вожатова
Лучший ответ
Потому, что не выгодно в России покупать кожзам или исскусственный мех, стоит дорого, служит мало и против наших погодных условий не защищает! Вот и предпочитают голодать, но покупать натуральное. А на фоне этих цен цена на брендовую косметику уже не кажется такой большой. К тому-же наша кожа тоже на морозе страдает!
далеко не все в кожаной обуви и мехах
Zaur .
А, может у них заначка есть у этих девушках, или они работают в ночную смену, а?
Игорь Булин
кто покупает секретутки и содержанки?
Павел Платонов
Потому, что пенсия начисляется совокупно от уровня З/П, а не от дохода. На доходы ведь никто не жалуется.
Сама З/П составляет маленькую часть дохода. Отсюда и прикид. Меха в Европе стрёмно носить из-за погоды. Не будешь же в морось меха носить, а там вся зима такая.
зарплата россиян - это аппендицит в пустом кошельке.... "Копейка - рубль бережет" говорят русские и поэтому предпочитают получать зарплату в валюте.
Галя Кулаева
Вы наверное путаете уважаемая, тех кто жалуется на зарплату и тех кто в мехах. Насколько я знаю, на маленькую зарплату жалуется не только русский народ. Дело не в национальности и менталитете, а дело в зар. плате. Я вот знаю русских которые не жалуются на зар. плату, она у них 350тыс. руб. в месяц.
по моим наблюдениям позволить меха ( в косметике не шарю тут уж я профан) , смарты и кожанку могут позволить себе далеко не все это раз. Копят на ту же кожу и меха 2-3 зарплаты это два ( в условиях нашего климата и дорог лишь натуральные материалы зачастую могут прослужить больше 2 сезонов - люди иногда покупают впрок!) . Зарплата недооценена в среднем в 5 раз (друган живет в штатах) . Да и походите в дешевом пуховике или дешевой шубке в наши морозы -30 ( у нас в Сибири -30 еще не очень холодно, плюс например влажный климат рядом с большими реками такими как Енисей) . Лучше быть теплым чем простывать и мотаться по болничным. ту же кожу я например носил 5 лет! и то испортил в уличной драке - так бы носил еще года 2, а межсезонные куртки из ткани не отличаются хорошей микроциркуляцией.
Алексей Янюк
Да потому что носить меха это кайф!!!! И надо обеспечить силой и умом и ношение меха и икру на столе. А если человек лодырь тупой то что ж....
это лишь обман зрения того что денег хватает. на самом деле они очень быстро уходят на проживание.