Общество

Какой размер пенсии по старости надо платить пенсионерам? В пределах разумного. Размер пенсии. Пенсия по старости.

Здесь уже написали правильно, сколько в цифрах. Пенсионер не должен нищим бременем садиться на семью, долг он свой перед государством выполнил, отпахал на него, детей вырастил. Да и деньги свои собирается в оборот пускать в России при покупках, а не в офшоры прятать. Вот и получается, что семье только лучше от хорошей пенсии старших, да и моральных проблем меньше. Укрепляется семья - укрепляется государство. Хотя сейчас государство, похоже, забило на все, кроме своих личных интересов.
Арина Куштым
Лучший ответ
Чтобы узнать, какой размер пенсии надо платить, чтобы можно было жить, надо на годик посадить на современную пенсию тех чиновников, которые эту пенсию назначили. Но у них всегда найдется отговорка - работников мало, а пенсионеров все больше. А на хрена нам тогда многомиллиардные программы, оплаченные из бюджета, от которых ни работающему люду, ни пенсионерам никакого прока нет?
А цены при этом какие? .
Столько, сколько в других странах, раз уж мы на них равняемся во всем...
Фарит Самеков
50-60 % от средней зарплаты
Lida Lemjakina
18-25 тысяч достаточно.
давайте прикинем.... 2000-4000 квартплата, 2000 - лекарства, 8000 - продукты, 1000 - непредвиденные расходы

это по минимуму, вот и получается - минимум 13 000- 15 000 это совсем край без возможности отдыха в санатории или чего-то подобного.
Г.
Галина .
20-30 тыс, еще в зависимости от цен. Должно хватать на многое, а не так чтобы копейки считать в магазине
Dilbar Ishbayeva
Пенсию надо платить по молодости.
Natali @@@
500 долларов минималка, а там в зависимости от зарплаты и от стажа. И никаких госпенсий и военных, исключение для лиц, учавствовавших в боевых действиях.
Olya Dudka
Чтобы скромно прожить нужно тратить по 500р в день, на все про все. Это очень скромно. Получается 15000 в месяц. Если тратите меньше, то это полная нищета.
Андрей Юзеев