Общество
Какой размер пенсии по старости надо платить пенсионерам? В пределах разумного. Размер пенсии. Пенсия по старости.
Такой же как и немецким пенсионерам. От 1 500 евро в месяц.
Чтоб жить нормально, тыщ 20.
У моих родителей в советское время пенсия равнялась средней зарплате по стране.. . и им хватало даже нам помогать...
каждый день вижу Ваш вопрос, но только сегодня захотелось написать:
РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!
Вы такие вопросы задаете, мы обычно до пенсии не доживаем, а так 8 миллионов рублей
Моей матери 16 платят. Мало, конечно, но для пенсии достаточно, тем более я ей порядка 20-30 в месяц даю, но за коммунальные услуги и прочее платит она сама.
В пропорции от квартплаты с индексацией по ней же. Если Самарские Думские дураки принимают закон о 22 процентах, а плата составляет треть, то индексация по фактору регионального кретинизма составит х8, то есть от 11000 рублей.
относительно суммы не знаю но не должны они на всем экономить что бы дожить до следующей пенсии...
Прожиточный минимум умноженный на 10....как минимум
потребительская корзина + услуги ЖКХ + санкур + проезд + медикаменты
Мин. средний по региону!
минимальный прожиточный минимум по региону +5 тыс. , чтобы не от пенсии до песнии жить и можно позволить себе не нуждаться
15 тысяч пенсионеру вполне хватит, чтобы не чувствовать себя оскорбленным. Ветеранам труда и другим особым категориям - надбавку сверху.