Да просто по -нагляку Россия взяла на себя выплату долга СССР, присвоив
автоматически все зарубежные активы СССР на миллиарды денег (а так же
сбережения граждан СССР)
Украина тогда и сейчас не согласны и ничего не подписывали
Украина выплатив свою часть долга имела бы около 100 миллиард долларов доходу!
- --- -
Не раз подымался этот вопрос .но чтобы судится спять же нужны не предвиденные
бюджетом деньги на суд и выплату самого долга. Украина пока не готова просто судится .
Общество
Россия правопреемник СССР, много украинцев работали в СССР, почему Россия не платит пенсии, и не возвращает вклады СССР?
Отделились -стали совершеннолетними -а к соске -тянет...
Меня больше волнует, почему СССР взял на себя все долги, а Украина ушла с нулевыми долгами.
Россия все долги Советской Республики Украина взяла на себя ( также как и остальных республик, и всем во всем мире списала долги . Здесь сдуру )

Наталья Сильтикова
да, я думаю так. Нет СССР, значит и территории ту которая СССР приписала Украине нет. Раз СССР оказалась ошибкой то и Украину тоже территориально надо отнести к ошибке...
Вы открестились от СССР, так что будь добр вернуть подарки советской власти России и Польше.
Россия взяла на себя внешний долг всего СССР !
афганцам, чото доплачивали., дятлы ..,и героям помоему
Иностранцам ниодно Государство пенсии не платит
Если честно то тогда надо вернуть территории созданные СССР для Украины. СССР в наглую украинизировала население нынешний Украины... Судя по вашему предложению, это звучит так: Нет СССР значит и созданной Украины тоже нет... Надо вернуть границы которые были до 1917 г.
Ну...? Не понравилось.... А вот это ...:
После провозглашения независимости 24 августа 1991г. и получив независимость, Украина стала перед выбором- по какому пути идти дальше. Проведя анализ экономики многих стран, руководством страны и Верховным Советом был взят курс на Европу, евроинтеграцию. Результатом выбора такого пути стало подписания Соглашения между Евросоюзом и Украиной «УГОДА про партнерство та співробітництво між Україною і Європейськими Співтовариствами та їх державами-членами» от 14.06.1994г.
http: ЖЖЖопа//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/998_012 (убире ЖЖЖопа)
Это Соглашение ратифицировано Верховным Советом 10.11.1994
и вступило в силу 01.03.1998 г.
Вот о чем нада поднимать вопрос господам наемникам ГОСДЕПА США, что ж вы так все умалчиваете, а говорите все то что выгодно для подстрекателей США.
Если бы только ты знал Ёжик Военный, как тебя и таких как ты -вас ГОСДЕПовских "негодяев" ненавидят жители Украины, как презрительно население и с ненавистью смотрит на ваши написаннные пошлости... Если бы вы все пишущие гадости, знали - вы бы этого никогда не писали...

и вступило в силу 01.03.1998 г.

Потому что государство под названием Украина взяло на себя такую обязанность, уйдя из состава СССР. Возможно не каждому ежу это понятно, но был референдум о выходе из состава СССР. Был он 1.12.1991г. Так вот, граждане так и решили свою участь. Все остальное - согласно действовавшему на тот момент законодательству. И все что причиталось - они взяли себе именно тогда. Граждане, пожелавшие остаться в российской юрисдикции после распада СССР - все получили. Запрета на смену гражданства, кстати, не припомню. Кто хотел что-то там поиметь, чтобы было как у каждого россиянина - вполне могли себе это позволить.
Как что-то получить, так правопреемник.. А как отдавать....
Тогда был советский народ, по национальности не разделяли.
Потому что Украина после 69 года была дотационной республикой и ещё и денег осталась должна.
тогда отдавайте все левобережье Днепра и Причерноморье!!! заодно Великую Бандерложью Стену не надо строить!!!

А украина кто? Херню то не неси..
все вернули