Общество
Почему нам, россиянам, навязывают такое количество платных услуг?
Замена документов, всякого рода страховки, установка счетчиков и пр. Почему не платят те, кто это все затеял? Мне, к примеру эти счетчики нах не нужны, я их не заказывал и жил до сих пор без них. Почему все дурные затеи должны оплачивать граждане?
Потому, что хотят больше в карманы себе нахапать, за все требуют деньги, а про документы - еще и сроки ставят, чтобы платили штраф сверху
Мы платим, они богатеют.
В муниципальных квартирах счетчики устанавливают бесплатно.
Никто не навязывает, не нравится будите платить за все протечки в подвале, за перерасход соседями в съемной квартире)).
Picvaso Narimanidze
Не вопрос. А на кой хрен я должен платить за счетчики и их установку? Вот, нихера себе забота о гражданах: 5200 газовый + стоимость подключения и еще счетчики на воду + стоимость подключения. В чем выигрыш - не понимаю? Факт грабежа вижу.
Мне на халяву энергосбыт поменял счетчик))
Потому что у нас, Россиян, по всей стране 227 тысяч чиновников разных мастей при населении в 150 миллионов, соотношение на порядок выше чем в любой из Европейских стран. Поэтому всяких никому не нужных модернизаций, инноваций, бесполезных законов и предложений с избытком. Нужно же показать правительству что они "при деле" иначе разгонят к чё1ртовой матери и придётся чего доброго на работу ходить...
ты же хотел капитализм. . радуйся теперь
Picvaso Narimanidze
Ты уверен?
Ну, счетчики-то тебе как раз и помогают жить: ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ БУДЕШЬ МЕНЬШЕ.
А вот что творится в поликлиниках-так это ПЛАТНЫЙ беспредел.
Да и во всяких учреждениях за каждую бумажку приходится платить.
Доплачиваешь также и за дополнительные занятия в школе.
Вспоминается социализм и Советский Союз, бля.
Picvaso Narimanidze
Не вопрос. А на кой хрен я должен платить за счетчики и их установку? Вот, нихера себе забота о гражданах: 5200 газовый + стоимость подключения и еще счетчики на воду + стоимость подключения. В чем выигрыш - не понимаю? Факт грабежа вижу
Кто это затеял получают немалую зарплату+надбавки-премии. А платить приходится потому, что налог по сравнению с другими странами у нас маленький. Вот не знаю как в Коста Рике налог, а там медицина бесплатная ( по ТВ показывали).
Ну так сами же власть выбирали.. . и капитаклизьме рукоплескали.
Должны оплачивать граждане. . .хм. . .а откель же еще миллиарды у миллиАрдеров берутся? . .
p.S.
Самое интересно то, что большинство этого народца радуется тому, что их обирают. . .видать, дебилы.. .
Эт не америкосы тупые, эт рашко-людишки тупые - такую страну просрали!
p.S.
законы такие и полная свобода предпринимателей-спекулянтов.
потому, что крымнаш и чемпионат мира по футболу скоро ...
Что бы чиновникам жилось достойно. Это их коммунизм.
Рынок, спроси у Чубайса он хорошо понимает, чтоб он сдох.
в Германии есть налог на дождь ) Как тебе такое? за дождь платить )
Picvaso Narimanidze
Я живу не в Германии и мне очень похер у кого что. Нас дома грабят.