Общество
Почему граждан пугает замена низкокачественных государственных бесплатных услуг частными платными? Ведь весь Мир через..
это прошел. И невозможно построить нормальное рыночное государство, когда богатые платят за бедных, которые не хотят нормально работать. Это не даёт нормально развиваться бизнесу с одной стороны, и у бедных не появляется стимула начать нормально работать с другой.
Платные тоже некачественные.
А чему радоваться-то?
Что бесплатные низкокачественные услуги заменят на низкокачественные платные?
И через что прошел весь мир? СССР был только у нас.
Вы пытаетесь отнять у людей последние социальные гарантии, и ещё удивляетесь чем они не довольны.
А если нечем платить тогда что?
Нормально платите и будут нормально работать.
Стимулы он ищет е-маё!
А если нечем платить тогда что?
Стимулы он ищет е-маё!
Вы говорите так, будто на дворе 1990-е годы. Тогда такие лозунги воспринимались как истина в последней инстанции. Но теперь-то чего демагогию разводить, мы уже ученые. У нас повсеместно некачественные бесплатные услуги заменяются некачественными платными. И вся недолга!
в могилу народ не хочет
Стройте просто Государство, без всякого "рыночного".и обеспечьте людей работой.
У большинства населения низкий уровень дохода... .
Плюс ПРИВЫЧКА к ХАЛЯВЕ... .
Не тот профессионализм.. .
Отсюда и качество.. .
Впрочем, у государственных услуг ещё хуже, наверное.. .
Образование такое.. . Никакое...
Отсюда и качество.. .
Образование такое.. . Никакое...
Уровень жизни не позволяет пользоваться платными услугами, при минимльной з/п 4330 рублй.
Обобрали, ободрали, обогатились сами за счёт народа, а теперь народ же за всё и платит, и это называются слуги народа, только народ у этих слуг в рабстве.
рыночное государство это Базар, может быть и высокоорганизованный, но всетаки Базар на котором можно купить все и всях, а тот кто не может купить тот в кабале.
Решил я как-то зубы в частной стоматологии полечить. Разыскал клинику по профилю. Пришел к конкретному врачу. Потребовалось несколько посещений для завершения лечения. Специалист и в правду оказался классным, но приходящим в эту клинику из государственной поликлиники. Тем временем, во второе посещение нарисовалась директрисса частной клиники предложившая провести анализ на предмет усвояемости кальция (мол, творога можно съесть вагон, а нужно знать сколько кальция в зубах остается) . И запросила внушительную сумму за такой анализ. Я понял, что она пыталась развести меня на "бабки". Больше туда не хожу. Заметьте, что помог мне специалист, работавший в государственной поликлинике. А не рыночная стоматология, которая просто эксплуатировала его имя и опыт.
После приема у платного доктора (маленького ребенка) , начинается конфликт с детской поликлиникой. Наблюдаемся и там и там. Лечимся по назначению платного! А как иначе?
Владимир Гамолка
вы платных тоже проверяйте, им за деньги всё равно что выписывать.