Общество
Как вы думаете, если бы человечеству предоставилась такая возможность, она бы стала платной услугой или нет?
представьте, что ученые на весь мир огласили, что можно сделать так, чтобы люди жили во много раз дольше или даже вечно. как вы думаете, это стало бы платной услугой (за тонны бабла) или предоставлялось бы всем желающим как бесплатные прививки. неужели от толщины кошелька зависило бы, имеешь ты право на это или нет? правильно ли было бы поделить людей на техх, кто умрет и тех, кто останется?
Можешь посмотреть фильм "Время", там такая же ситуация. Очевидно, все будет за деньги
Такой услугой будут пользоваться избранные . И необязательно очень богатые люди . Возможно крупные политики, видные ученые и вообще те кто способен принести пользу Человечеству . Массово эта услуга не будет доступна . Ибо уже сейчас есть проблемы с перенаселением Земли, а что будет тогда, страшно себе представить ...
а вы свою жизнь цените больше жизни цыгана, индуса, таджика, бомжа?
Лиана Садрисламова
я к своей жизни отношусь особенно, однако, это не значит, что бомжи не иеют права на жизнь, ну или цыгане. сама за чертой бедности и до сих пор в любой день могу на улице оказаться. сейчас люди бедны потому, что не настолько наглые и ушлые, как другие. так что ж они, плохие потому, что не на...ли на квартиру или машину? вот это логика! да, я с бомжом в электричке рядом не сяду, но это не значит, что бомж не имеет права на жизнь. окей, таджики. гасторы меня раздражают, но это не значит, что целому народу надо взять и умереть, они такие же люди как и мы. так же и с цыганами. милостыню не подаю попрошайкам, но отдам свою шаурму голодному ребенку, если увижу. а индусы то чем вам не угодили? видела в своем городе много студентов по обмену из разных стран. общалась с ними на английском и на русском. это другая культура и это интересно.
Дк взять "акцию" на первом канале (поможем детям). Собирают деньги "всем миром" что бы помочь ребятишкам выжить.... Вопросы есть?
а на кой жить вечно моя прабабушка прожила 101 год она осле 90 всё время говорила когда же я умру как мне надоело жить, даже секс приестся, от власти устают, зачем больше?
Возможно, что лекарство от смерти давно изобрели и власть имущие давно уже его приняли, а нам давать не хотят. По сути это разумно. На Земле и так 7 млрд человек и это число растёт всё быстрее. Скоро нам есть нечего будет.
Посмотри по больницам -уже сейчас поделено.
Заплатил кучу бабла, а ему бошку крокодил откусил...
Жить вечно не так уж и хорошо, это могло бы породить массу проблем, об этом есть научные исследования в специальных разделах науки философия.