Общество

А вы рады, что среднее образование станет платным?

Среднее образование в России станет платным с 2011 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.
Опять Россия станет не грамотной такие цены половина россиян просто не потянет,
Наталия Илюшина
Лучший ответ
Конечно. Идиотов надо учить за деньги, чтобы возмещать учителям моральный ущерб, а умные и так до всего дойдут. Аналогично, за удовольствие надо платить.
Михаил Жакыпов
чего ты лапшу на уши вешаешь? вчера с директором школы общался.
...|{U|{@... Altinbekov
Я очень рад. Мои дети закочили универ - а всем остальным мои наилучшие пожелания.
Может, когда вас прижмёт жизнь, вы поймёте, наконец, что означало бесплатное образование в СССР.
Не станет! Не фиг панику сеять.. . :-(
Виктория Паначевная А кто паниковать собрался? Кстати, станет.)
мне уже всё равно
Безумно рад... .
Да какое к чёрту рад? ! Вы понимаете, что это очередная попытка правительства и министерства Вас поиметь?!
Вадим Wanderer
Челядь должна знать свое место. Далой конституцию
Ну и что в этом плохого. Сейчас школьная программа через чур перегружена. Детям уже стало тяжело её усваивать. Так что пускай учат базовые предметы, а на остальное наплевать. Деткам легче будет учиться, да и педагогам тоже нагрузка поменьше.
Очень рад, потому-что это приближает день всеобщего возмущения и крах капиталистического строя.
В начале вашего вопроса надо бы добавить "Если бы... "

А чему тут радоваться? Но скажем это пока невозможно, вот старое поколение "уйдет" тогда то и начнется самая "жара", потому как молодеж то уже всё готова. Балванов большенство вместо игр на цлице предпочитают PC игры, вместо книг предпочитают американское кино и дом 2, вместо умных анекдотов или советских комедий предпочитают +100500 или comedyclub, вместо спорта предпочитают пиво, траву и. т. д. и. т. п. А родители сами уже ничего не замечают или сами такие же.
Aliya Anasovna