Общество

Если с 01.09.2011 года среднее образование становится платным, то стоимость обучения в месяц на 1 ребенка будет...

6 - 7 тыс. рублей. И это не считая одежды, учебников и пр. для школы. В среднем содержание ребенка в месяц встанет примерно 20 - 25 тыс. руб. http://newsland.ru/News/Detail/id/701003/ По статистике 40% населения живет за чертой бедности, стало быть оплачивать учебу в школе такие люди не смогут и их дети не смогут реализовать свое конституционное право на образование. Собственно, вопрос даже не в этом, по сути уже стартовала ювенальная юстиция, и если родители не смогут обеспечить своим чадо оплату в школе, следовательно, они автоматически становятся объектом особого внимания ювеналов? Неужели у тех людей, которые не смогут оплачивать школу, детей тоже будут отнимать? ! Ваше мнение, желательно обоснованное.
Ну чем не ГЕНОЦИД? Причём -ИЗОЩРЁННЫЙ.
Денис Т
Лучший ответ
Может опять откроют церковно-приходские школы, как до революции 1917?
Sergey Wall
Евгения Колесникова Так это и есть церковно-приходская, другой вопрос, что до 17 года ювеналки не было.
суки
Хотят чтобы люди поотдавали детей в детские дома.
Евгения Колесникова Но ведь добровольно детей никто не отдаст!
Этот закон пока не приняли. Я думаю до выборов отложили. Те, кто не сможет оплачивать дополнительные занятия по физике, химии, биологии и др. , будут посещать четыре обязательных, один из которых физкультура. И вообще президент постоянно жалуется, что рабочих не хватает, вот тупую, но физически сильную рабочую массу и будут готовить, начиная со школы.
Мунко Хандаев
Евгения Колесникова Это закон приняли еще в прошлом году! Его исполнение откладывали на май 2012 г., но Госдума приняла решение применять его с 01.09.2011 г. Это все в ссылке есть.
Sergey Wall Тогда бы уж сразу 2 класса церковно-приходской школы и ВСЁ!!!
это обыкновенная провокация.

..Согласно "ПРИНЯТОМУ? "(ГДЕ? КОГДА? ) закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию) . Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. "-

- это факт, а всё остальное выдумки высосанные из пальца!
Elena Ermakova
Евгения Колесникова Ну и как будут зарабатывать школы? Путем сдачи в аренду имущества, которое находится в оперативном управлении? Так эти деньги забирает министерство имущества! Так как будут зарабатывать школы?
классно, значит будет кому меня в старости содержать
Родители скидываются деньгами по 1000 руб в месяц на периферии как пример класс 30 человек итого 30000. Это з/п 3-х учителей. На начальные классы нужен только 1 учитель + аренда помещения + парты. Выйдет дешевле в разы, образование будет качественнее и без засерания мозга всякими ОБЖ и религией. И еще как + жирный то что учителей можно фильтровать и всяких нерадивых слать лесом. А если учесть то что классов будет много то и масштаб больше.
Assem Kunafina
Евгения Колесникова Прочла ответ, офигела... Вы сами поняли, что написали?
Мое мнение- а ты прикинь как женщинам в разводе с детьми будет, зарплата женщин по данным росстата на 50 процентов меньше, чем у мужчин.
По ст 157 УК РФ наказание за не уплату алиментов, только 170 часов общественных работ ( в законе же написано-мужик ты настругал ребеночка, и не парься мать ребенка сама заработает и вырастит, а ты дальше стругай)
А те кто платит алименты, а это всего 20 процентов, платят их с серой зарплаты, то есть в среднем по стране 1600 рублей.
Влад Кисляк
Чем больше у кшатрий шудр, тем им кошерней....
закон джунглей "выживут сильнейшие"
Евгения Колесникова Александр, прошу прощения, я совершенно случайно поставила Вам единицу! Дико извиняюсь! Я сейчас исправлюсь, понатыкаю Вам пятерок на других ответах через Ваш личный кабинет!
Евгения Колесникова Все, я Вам там понаставила пятерок, надеюсь, что свою оплошность исправила.