Они так пытаются заставить детей прилежно и ответственно относиться к учёбе.. .
Был соц. статус повыше-я бы полностью была за! Да и может не со всех деньги брали за обучение - за малоимущих платило бы гос-во.
Хотя качество обучения, наверное, не улучшилосьбы, дети как хаяли школу, так и продолжали бы.
Общество
С 2015 года Среднее образование будет платным
У кого-то месячная зарплата столько. У них дети не смогут ходить в школу. Да и мне это накладно. Выучу ребёнка сама. Мне это вполне по силам.
Но не думаю, что все школы на это пойдут. Наша закроется точно. Так что у нас с этим повременят. Директору же тоже не хочется сидеть без работы.
Страну ждёт мракобесие.
Вообще школы и вузы закроют
Такие эксперименты на собаках надо испытать! вон как раз до этого про собак вопрос был!
3 класса образования достаточно, чтоб сделать салат Оливье.
Но уже сейчас частично платное, в вузах большинство мест платных, бюджетных мало. В школах повсеместно доблачивают за учебники, ремонты и прочие нужды, без котоых школа не может обойтись при скудном бюджетном финансировании. Нечего удивляться, что скоро полностью будет платным, хотя и не хочется.
... и причем енто самое.. . абра.. . обре.. . образование сейчас такое, что уже даже плеваться не хочется.. . Как и от модернизации, прорыва, нанотехнологии и остальных столь же вумных слов. . )
Да с народа спрос большой!! а с верхов хрена что возмешь! но народ не резиновый всему предел есть! пьянство, безработица? а чего еще ждать? молодым кислород перекрывают а о старых вообще дела нет! ну и политика в нашей стране!!!!
А я всегда сыну говорила-школа дает только минимум знаний, а образование (настоящее) должен получать дома. Такая у нас в России за последние годы сложилась действительность. И придется мамочкам сесть с детьми дома и, если хотят видеть образованных детей-должны с ними заниматься. Ну конечно есть и другие выходы из этого положения-вести ребенка заграницу или приглашать репетиторов, но это лишь при наличии денег. В нынешней школе же, даже при наличии денег у родителей, образование будет не достаточным, т. к. все направлено только к одному-натаскиванию на тесты-подготовка к ЕГЭ. Мой сын, кстати, понял, о чем я говорила, он победитель олимпиад, а сейчас отличник в институте.
При капитализме знания переходят в частную собственность. Поэтому даже феодализм не так близок к рабовладенческому строю, как капитализм.