Общество

Среднее образование в России станет платным с 2012 года. Что вы думаете по этому поводу?

Среднее образование в России станет платным с 2012
года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия» , которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за» , был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.
Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию) . Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю) ,
английском языке (2 часа в неделю) , математике (2 часа в неделю) ,
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю) . А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

Из славян хотят вырастить быдло, мне кажется что переворот в стране неминуем, только когда?? ? Чего мы ждём???
Наш на осколки мир распался,
нет ни народа, ни страны, -
враг к сердцу Родины пробрался.. .
Сейчас пора детей луны.
Маринка Пономарь
Лучший ответ
Это большая подлость со стороны власти.
Вячеслав Ким
Я думаю, что это заказная статейка. Ну а по поводу закона... Школьники с 4-го класса и выше прыгают от радости! Прикиньте - 9 часов занятий в неделю а потом отдых! Вот лафа-то!!!!
Саша Ольховик
по данным переписи население России около 142 млн
по данным ЗАГСа - 90 млн, причем из них 54 млн - пенсионеры в возрасте свыше 67 лет
отсюда можем высчитать, что мигрантов в России 142-90=52 млн
соответственно, местного населения 90-54 = 36 млн
36 миллионов!
из которых примерно 16 млн = дети, старики, инвалиды... .
иными словами, на каждого жителя России приходится 4-5 понаехавших чурки
и возникает вопрос КАК?
А.
Алина. .
Думаю, что это бред.
Наталья Худина
безобразие
Тут уже не думать, а действовать нужно.. топорами и вилами...
Игорь Шмелёв
"Ученик"? И серьезный вопрос без ссылки? Значит -.троль.
В 2010 году кто то очень умный и подлый для того что бы народ выходил на улицы с плакатами " Долой" выпустил этот якобы указ и что он уже принят ЕР, что образование будет платным, прошел 2010 год, поменяли дату и год на 2011, прошел 2011 год поменяли дату на 2012 год, теперь поменяли что с 1 сентября 2013 года. Вот так лохов и разводят. Вот один лох уже закричал Караул, и переворот ему уже кажется. Вот на это и рассчитывают провокаторы. И пасть надо тебе ублюдку порвать за то что так же разводишь таких же тупорылых.
"По предварительным данным,
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. "

Что то это гон полнейший )))), таких денег нет как минимум у 30 % российских семей. А, !!или они таким образом решили отбить так называемый "пустой пузырь" материнских капиталов который того и гляди лопнет, типа вот рожайте двоих детей, а капитал у вас уже есть на что тратить, одной рукой даем другой забираем. Ай да Путин, ай да проныра, ай да сукин сын !!!)))))
Дезинформатор.
Откуда этот бред? Начитался в туалете "желтой прессы" или сам придумал?

"Может и дезинформация. Кто еще слышал об этом законе?? ? В 2013 видно будет, но будет поздно если это так!
Забейте в поисковике в инете и почитайте, я там же нашел. "

Вот уж воистину, кому заняться нечем, так для того и яйца чесать, простите, большой труд... .
Сан Саныч
Геноцид.
Ты чего ждешь? Ты ждешь, пока тебе бабла отслюнявят в американском посольстве.
Или там до сих пор печеньем и вареньем отоваривают?

Родители, которые будут платить за обучение детей, не будут пофигистично смотреть на "тройки" и "пары", а сразу обрисуют чаду радужную перспективу работы грузчиком.
Приехала из Чехиии недавно, так там даже высшее образование бесплатное (и для иностранцев-тоже) и медицина бесплатная
Артёмов Артём
Так я не понял, с какого года? Как вы сказали или как Дума проголосовала?
Очередной зю-жополиз. Нах-нах ваше коммунистическое "светлое будущее" сейчас хоть кто то не плохо живет, не только партийная элита.
это не бред танечка это руссиия вернее слуги народа так решили.
Бяжать на х... й нада отседова
ВВП-сказал, что народ быдло, значит-быдло должно быть без грамотным, бедным и тупым. Дождутся второй Октябрьской-Революции, мало не покажется.
капец будет.... обидно за эту страну.. . такая великая страна, столько выдающихся людей, разработок, достижений...
Естественное следствие зарплаты в конвертах. Платите налоги, чтобы образование было бесплатным.
Kg Melis