По-моему, это ловкий пиар-ход. Нам показывают, до какого места чиновникам интересы народа. На самом деле, такого не будет, потому что тогда волна народного недовольства перехлестнет все возможые пределы. Но раз радоваться тому, что сделано что-то хорошее, не приходится - нам дадут возможность порадоваться, что не сделано что-то плохое. Конечно, сэкономить на образовании - давняя практика правительства, поэтому обольщаться на этот счет не приходится. Но платное среднее общее образование - это уже край.
Однако политолог Белковский считает, что система в процессе своей деградации производит все более абсурдные шаги, которые только приближают её окончатеьный распад.
Общество
Кто, что слышал о платном среднем образовании в России с тринадцатого года ?
Информация пока непроверенная, хотя устойчивые слухи об этом ходят уже года два.
Пока нет однозначного ответа, но почему то кажется, что "дыма без огня не бывает".
вчера, вроде, слышал, что этот мудак хочет урезать бюджетные места в школах, чтобы двигать свои мамаёбаные программы. так и получится, что родителям придётся содержать учителей, раз государство им откажет в зарплате
По ТВ говорили, что обязательные предметы (по которым сдают ЕГЭ) останутся, но сократится количество бесплатных часов. Например, 2 часа русского языка (вместо 6 или 5), остальное - за родительскую плату. В среднем 6 тысяч получается в месяц (по- нынешнему, тоже неидеальному учебному плану) . А ещё нужно в школу собрать: одежда, учебники и принадлежности. Кто осилит?
Любовь Буйнова
так задайтесь вопросом,кому это надо,чтоб многие осилили?чем больше народа тут будет уничтожено,тем больше места для всяких чужеземцев)
это уже обещали в 2010, в 2011, 2012, теперь на 2013 перешли. а текст этой страшилки один и тот же.
А вы и дальше ВВП выбирайте! Скоро и за воздух платить будем!
Роман Корбачков
Да я то нет , но столько дебилов Русская земля в одно время ещё не видела. Ужас!
От 7 - 10 тыш ежемесячно платить школе придется. Такое слышал. Т. к. все предметы, практически, платные будут.
В прошлом году в нашей школе говорили что бесплатно будет только три предмета - русский, математика, чтение, остальное по желанию и за отдельную плату. Про 13 год точно не знаю, но говорили что это будет очень скоро. :)