Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия» , которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за» , был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
В среднем в месяц придется платить 5-6 тысяч рублей... .
Общество
Деньги уже копите? С 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным...
Так и будет, а слухи об этом пускают заранее, подготавливают население к принятию этого закона.
Советская власть простым людям дала образование, нынешняя отнимет.
У нас уже около двух миллионов детей не ходят в школу, возвращаемся в царские времена, мир холопства и рабства.
Рамиль Джарлепесов
Согласна на все 100 % !!!
Это не остановит директоров взымать плату за ремонт и охрану, т. е. добавить придётся ещё столько.
Рамиль Джарлепесов
Да, уж....:((((
в Москве всегда платили на"НУЖДЫ"!!!Вот тогда то и я перестала уважать учителей!
Рамиль Джарлепесов
Браво! Солидарна....а мне омерзительны поборы на подарки учителю....
вы уже обещали, что это будет с 1 сентября 2010, теперь с 2011, потом на 2012 перенесете?
Рамиль Джарлепесов
Значит можно считать, что мы все уже подготовлены....:(((((((
толи еще будет... оеей...
Рамиль Джарлепесов
Как в сказке: чем дальше, тем страшнее....:(((((
не будет-это прямое нарушение Конституции)))
Рамиль Джарлепесов
Поживем, увидим....:(((((
"Стоит отметить, что Конституция РФ и закон «О всеобщем среднем образовании» гарантируют гражданам России бесплатное общее образование — однако в этих документах не регламентирован его объем. Таким образом, урезание бесплатного образовательного минимума хотя бы и до объема церковно-приходской школы не потребует изменения ни в Конституции, ни в законе. "
Это я скопировала кусочек из статьи....
бред нет у лудей столько денег а в деревне и тем более жопа будет
Рамиль Джарлепесов
"А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?"
это я кусочек статьи скопировала, т.к. вы очень точно вспомнили про деревню....
если образование действительно будет качественное, то это лучше. всё равно репетиторы дороже по стоимости обходятся.... 2 академ часа в Омске стоит 800 рублей. я занимаюсь репетиторством по физике. за 2 полных часа беру 600 рублей как студент. родители детей очень жалуются на то, что в школе ничего не объясняют, а говорят, чтобы репетиторов нанимали....
Рамиль Джарлепесов
Мысль здравая, только институт репетиторства останется в сочетании с платным образованием....платное образование не означает качественное обучение...:((((((
да уж. скоро за воздух платить придется.
Не удивлюсь, если это будет так, плату за обучение в вузах уже подняли на 14 %
Рамиль Джарлепесов
Тихо...без шума....:((((( !!!Хороший пример....
приспособятся! ведь всяко лучше, чем при союзе!! ! (пока не здохнут)
Zokirjon Erkinov
если при союзе вы не учились-это не значит что тогда было плохо!
приведите точные данные, закон, где чёрным по белому написано, что среднее образование платное, по Конституции оно бесплатное.
Zokirjon Erkinov
Конституция-сама по себе-а учителя выбирают"родительский комитет"для сбора денег и если кто не заплатит-ребенка затравят!я это уже проходила и конституция тут не поможет!
Рамиль Джарлепесов
" Стоит отметить, что Конституция РФ и закон «О всеобщем среднем образовании» гарантируют гражданам России бесплатное общее образование — однако в этих документах не регламентирован его объем. Таким образом, урезание бесплатного образовательного минимума хотя бы и до объема церковно-приходской школы не потребует изменения ни в Конституции, ни в законе." Это я вам из статьи выдержку скопировала.
Надо брать пример с наших бабушек! У нас с 1 января отменили бесплатный проезд, так они отбили его к1 апреля! А мы боюсь смолчим - заплатим!
Это вздор. Несмотря на то. что у нас выходят всё более преступные законы. Пока не прошли выборы такого не будет. А вот после выборов вполне реально продолжение процесса по обыдлячиванию русского народа. Смотря за кого этот народ проголосует.... хотя.... ВЫ верите в демократию? )))
Рамиль Джарлепесов
В демократию - нет, а вот вам - верю ("пока не пршли выборы...")....:)))