Вот когда мне покажут, что то более убедительное чем это, ПОВЕРЮ! КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
Общество
Летом много тут говорили, что образование станет платным! Где эти люди? Как стало платным?
И я поверила, сразу позвонила в отдел образования, инфа не подтвердилась, теперь ничему тут не верю с первого раза, ни про мультики, ни про целомудренную одежду в спб...
Х-м, ну как сказать - у моих знакомых в школе сразу несколько предметов с этого года стали - "необязательными" - рисование, ботаника ( зоология, биология) , география и общестоведение ( или как там оно сейчас называется) , ОБЖ.. .
В принципе - на них можно ходить, но факультативно, а эт уже - не бесплатно...
Может потому что об этом много говорили. оно и не стало полностью платным?
Хотя давно уже есть муниципальные школы, в которых существует завуалированная форма платы за основное обучение. Под видом взносов в фонд поддержки школы или чего-то подобного.
Анна Абрамова
Вот-вот....
Реалии.. . -заменили основные предметы на физ - ру и основы православия.
Хочешь сдать ЕГЭ нормально или поступить в ВУЗ - нанимай репетиторов.
Репетитор 700 - 1000 р. за академ час. Минимум - 2 занятия в неделю по трем предметам.
Вот и посчитай.. .
Прикидывали - платное обучение в Европе намного дешевле получается.
Вот только их дипломы имеют вес, наши - бумажка, которой можно подтереться.
Вот и посчитай.. .
Конституция - одно, подзаконные ведомственные акты, а также реальность жизни - совсем другое.
Мы за сына официально в школу конечно не платим, но попробуй не дай денег на что-нибудь типа ремонта.
Это белоленточники, они всегда так - врать не мешки ворочать.
Конституция, значить.... А вот я Вам Правила Дорожного Движения покажу.... И что, ВСЕ их соблюдают? И Вы в том числе? Сомневаюсь я, однако.... так же и с Конституцией....
мне было понятно что это утка
даже совсем в отсталых странах среднее образование является общедоступным
введи закон о платном образовании. мы станем еще большим посмешищем в мире
у нас посткпят более "умно"точнее подло
образование станет платным ввиде дополнительных поборов
дополнительной платы за предметы
у нас посткпят более "умно"точнее подло
дополнительной платы за предметы

Да говномесы .Сейчас другую тему месят
как было платным так и осталось) ) а эти статьи можешь выбросить как и конституцию, все равно она не работает в пользу человека
Надежда Жемойтук
Ну и где оно платное? Езжай на Запад, увидишь что такое платное образование.
На Луну, вроде бы, еще никого не отправлял "Роскосмос", а Вы уже, кажется, там?
Подруги, у которых дочки - школьницы, недавно беседовали. Говорят, что нужных предметов самый минимум. Например, всего два урока русского языка в неделю. Тем, кто хочет больше уроков, предлагают за них платить.
Евгения Торлупа
Вранье вот и по этому и говорю!Тыкните в нос учителям это!Они сами значит просят взятки!
правильно Пушкарев написал-лучше и не скажешь!!
Евгения Торлупа
Привет!
Володенька.. Ви такой наивный скажу я вам))) сейчас этот законопроект на подписании у папика))) так што и медицина платная не за горами)))
это провокация, как и о запрете мультика ну погоди, о закрытии ютуба