Общество
Как скоро в России школьное образование станет платным? И кому сказать за это "сыпасиба"?
А оно ещё, как в прошлом веке - БЕСПЛАТНОЕ? Не заметил. А имя у Вас приятное, у нас ЯНУКОВИЧ, тоже....
Оно уже лет 5 как платное, государство выделяет на каждого школьника 143 000 рублей в год :))))
Темирлан Юлдашев
Дык ведь хорошо, своих в Англии учит, за наш счёт. Больше нашим остаётся, ..
оно и так платное, собрали в школе деньги на учебники, только в конце года забыли отдать их))
Знаешь как у нас происходит?
В начале сверху озвучивается идея.
Потом внимательно наблюдают как с реагирует народ.
Не надают ли пенделей за такие законы.
Если чувствуют угрозу своему заду - ни за что не будут вводить.
В начале сверху озвучивается идея.
Не надают ли пенделей за такие законы.
От чего ушли к тому и пришли. В стране анархия чего вы хотели то. Вот она ваша демократия и вылазит. Хотели свободы и супермаркетов, получите.
да не станет оно платным, успокойтесь!!
Мне кажется - никогда. Бесплатное среднее образование гарантированно конституцией. Это просто пиар-ход. Потом Путимед скажет -"Видите, какие мы хорошие - не сделали образование платным.. . а они бы сделали, голосуйте за нас ещё раз"...
Тому же, кому "ты заходи, если што!.. "
В нете с 2008 года ходит паникерская статья что в следующем году (т. е. говорили в 2008г. что это произойдет в 2009г. и т. д. ) образование полностью станет платным за исключением некоторых предметов, но не одной ссылки на закон или обсуждение а Думе нет, хотя все обсуждаемые законы (за исключением связанных с гос. безопастностью) можно прочитать на найтах Думы, и там нет ни одного намека на такую реформу. Зато есть закон о переходе на самоокупаемости части школьного бюджета, но не за счет школы, а за чтот того что на территориях школы могут сдаваться арендные площади, и другая различная предпринимательская деятельность. (при том что зарплаты учителям не уменьшатся)