Общество
Ребята, как вы думаете, что будет с Россией, если образование станет официально платным?
Оно и сейчас по сути все платное
Бесплатным для всех должно быть только начальное образование.
А потом - по результатам обучения. . Если человек учится и старается - за него должно платить государство.. Если человек приходит в школу, только чтобы учителям на нервы действовать, пусть папа с мамой платят за своего долбоиопа.. Всё равно его придётся кормить всю жизнь. .
Подготовку кадров по необходимым и дифицитным техническим специальностям должно оплачивать государство. .
Всякие академии туризма и танца или менеджмента и финансов - только на коммерческой основе. . Всё равно толку с них - никакого, только дипломы продают..
Если бы да кабы, то во рту росли грибы бы.
Резко снизится количество несовершеннолетних гопников, которых в класс из-под палки загоняют и которые мешают учиться нормальным детям.
Ну, в школе-то в Америке бесплатно учатся все, разве что какие-то частные школы платные может есть, этого не знаю. Была я в американской бесплатной школе в практически белом районе. Все очень прилично и очень богато. А вот колледжи платно. но в магистратуре и дальше можно опять бесплатно учиться. Профессор получает гранд. набирает себе учеников. оплачивает им обручение из этого гранда. а они еще и зарплату получают за то, что помогают профессору в обучении студентов, причем, берут и иностранных студентов, русских много. Естественно. берут только тех, кто хорошо учился.
А что стало с Америкой, где всё нормальное образование платное, бесплатно учатся только негры и пуэрториканцы в государственных школах, больше похожих на наркопритоны и бордели?
В России, чем платнее образование, тем безграмотнее народ. Уже давно никакого образования бесплатного нет, просто валят и аттестат не дают, то же с медициной, бесплатно только в морг, а морг попал, опять деньги просят.
всё остановится так же. только безграмотных станет ещё больше. если сейчас после школ в вузы идут документы подавать и в слове заявление делаю по 2-3 ошибки.
улицы станут чище)
ну что можно подумать? ну падет наша страна к плинтусу и все
все в мире относительно ( инштейн) должно быть равновесие, есть хороший врач и "плохой" и конечно все познается в сравнении
образование давно платное, даже идти в десятый у нас требовали деньги, официально или нет-какая разница? старшая дочь после двух колледжей-бросила универ, денег не хватило, у младшей красный диплом колледжа, заканчивает институт, хочет второе высшее-юридическое-деньги нужны... надо же еще жить на что то, а бунта у нас не будет-мы дома. на кухне повозмущаемся, и смиримся
Смотря кокое образование! ? Если про среднее, т. е. школа, то по конституции не имеют права сделать его платным! А ежели всетаки сделают, то все на баррикады с вилами!! ! Или мотать из страны... Выбирайте сами!
Если образование станет платным, то рано или поздно народ поднимет бунт .