Общество

Согласны ли Вы с такой программой декоммунизации России, согласно которой необходимо официально признать, что:

1) Ленин - платный агент немецкого Генерального штаба; 2) Октябрьская революция должна быть официально признана преступным переворотом, осуществлённым на немецкие деньги и абсолютно отрицательным явлением в истории нашей Родины, отнявшая у России все то что было достигнуто во времена Российской Империи и те либерально-демократические завоевания, которые дала России Февральская революция. 3) Октябрьская революция отныне должна официально именоваться либо Октябрьским переворотом, либо Октябрьской контрреволюцией; 4) В Гражданскую войну большевики являются не победителями и триумфаторами, а преступниками, которые осуществляли геноцид народов России и уничтожителями цвета нации; 5) Русские белогвардейцы - истинные национальные герои России, пытавшиеся спасти Россию от красной большевистской кровавой тирании; 6) Проведение юридическая реабилитации всех без исключения репрессированных большевиками белогвардейцев и казаков, в частности адмирала А.В. Колчака; 7) СССР - преступное тоталитарное государство как и фашистская Германия; 8) Официально приравнять коммунизм к фашизму; 9) Официально приравнять Ленина и Сталина к Гитлеру; 10) Расстрел польских граждан - дело рук НКВД СССР; 11) За период существования Советской власти (1917-1991 г.г.) нам особо нечем гордиться. кроме победы в Великой Отечественной войне и первым полётом человека (Ю.А. Гагарина) в Космос; 12) Необходимо признать, что СССР (Сталин) несет ответственность за развязывание Второй мировой войны наряду с фашистской Германией (Гитлер); 13) Большевики в 1939 г. и в 1940 г. абсолютно незаконно оккупировал территорию Прибалтики и Восточной Польши, т.е. поступили как фашисты; 14) Необходимо признать, что СССР осуществлял преступную политику насильственной советизации-коммунизации стран Восточной и части Западной Европы, т.е. вело себя как фашистское государство; 15) Советско-финская война 1939-1940 г.г. - преступная попытка Сталина осуществить захват, оккупацию и насильственную советизацию-коммунизацию Финляндии; 16) Необходимо переписать учебники истории, чтобы отразить в них все, что касается геноцида в советское время и СССР как преступного государства; 17) Необходимо провести ревизию памятных дат и праздников с тем, чтобы исключить или переименовать все даты, связанные с историей Советского Союза (кроме 9 мая); 18) Уничтожение всех памятников Ленину и мемориальных комплексов, посвящённых сотрудникам ЧК, большевикам и красноармейцам, погибшим в Гражданскую войну и вообще связанных с коммунизмом (кроме Великой Отечественной войны); 19) Уничтожение всех советских названий городов, посёлков, улиц и т.п.; 20) Возвращение исторических дореволюционных названий городов, посёлков, улиц и т.п.; 21) Официально приравнять захоронения жертв политических репрессий в СССР с захоронения погибших героев Великой Отечественной войны, повышения ухода за этими могилами; 22) Повышение государственной социальной помощи жертвам политических репрессий и членам их семей; 23) Официальный запрет коммунистических митингов и демонстраций в честь Октябрьского переворота (7 ноября); 24) Официальный запрет коммунистической партии в России; 25) Проведение в нашей стране Нюрнбергского процесса над преступлениями коммунизма-большевизма; 26) За положительную оценку Ленина, Сталина, большевиков-коммунистов и отрицание того, что СССР - преступное государство и отрицание преступлений коммунизма-большевизма необходимо исключать студентов из ВУЗов, увольнять с работы и государственной службы.
Какая чушь... Жизнь уже давно все расставила по местам, а вам все неймется и так же хочется политических репрессий, как и приспешникам Сталина. И сколько же можно переписывать историю!!!
Rustam Stepanyan
Лучший ответ
В основном согласен. Ща исключением разве что некоторых терминологических терминов.
*_* Ажара *_*
Хоть бы историю почитали для начала.
Полное невежество (не знания вопроса).
По всем пунктам НЕТ
Это не программа, это опять передел истории.... Короче - ШЛЯПА!...
Юрий Киселев
Дешевле тебя вылечить и выучить.
согласен, но против увольнения с работы, достаточно штрафа и предупреждения. При том наказываться должно именно публичная положительная оценка Ленина и Сталина, а в кругу друзей и семьи каждый волен говорить, что думает
по пункту 11 у меня тоже вопросы А как же индустриализация или вся культура советского периода Шолохов? Высоцкий? А фильмы какие хорошие снимали Их тоже запретить.
И насчёт всеобщей реабилитации. Белые тоже в ходе Гражданской войны совершали преступления, но не втаких масштабах как большевики.
Ксения Попова
Чепуха какая-то. Кому это "признание" нужно? а главное - зачем?
Разве это программа? Это разработанная госдепом инструкция для демолиберастов 25-летней давности.
У нас в стране на эти глупости денег нет, у нас в стране вообще мало денег.
Куча денег за границей. Раскулачили бы коммунисты олигархов, появились бы денег на борьбу с коммунистами, и людям перепало бы. Коммунисты воровали, но делились.
Анна Левина
Я согласен с Вами по многим вопросам, но у Вас нет конкретности, за немецкими деньгами стояли люди, кто они? Ваше послание после раскрытия,
даже этого вопроса поменяется все послание к народу. Сегодня опять идут в Россию деньги направленные на дестабилизацию из Америки. Кто эти люди кто направляет деньги в Россию? История без имен это фальсификация
ИСТОРИИ!
не согласен по многим пунктам . в нашей стране, как и в Украине историю. пользуют как продажную девку . один вопрос почему в гражданской войне победили все же большевики, а не цвет нации белогвардейцы? я думаю что сила у тех за кем правда .
Добавь - СССР зачинщик Второй Мировой и главный проигравший!
Люстрацию и реституцию плюсом...
Marat Iskhakov