Общество
Согласны ли Вы с такой программой декоммунизации России, согласно которой необходимо официально признать, что:
1) Ленин - платный агент немецкого Генерального штаба; 2) Октябрьская революция должна быть официально признана преступным переворотом, осуществлённым на немецкие деньги и абсолютно отрицательным явлением в истории нашей Родины, отнявшая у России все то что было достигнуто во времена Российской Империи и те либерально-демократические завоевания, которые дала России Февральская революция. 3) Октябрьская революция отныне должна официально именоваться либо Октябрьским переворотом, либо Октябрьской контрреволюцией; 4) В Гражданскую войну большевики являются не победителями и триумфаторами, а преступниками, которые осуществляли геноцид народов России и уничтожителями цвета нации; 5) Русские белогвардейцы - истинные национальные герои России, пытавшиеся спасти Россию от красной большевистской кровавой тирании; 6) Проведение юридическая реабилитации всех без исключения репрессированных большевиками белогвардейцев и казаков, в частности адмирала А.В. Колчака; 7) СССР - преступное тоталитарное государство как и фашистская Германия; 8) Официально приравнять коммунизм к фашизму; 9) Официально приравнять Ленина и Сталина к Гитлеру; 10) Расстрел польских граждан - дело рук НКВД СССР; 11) За период существования Советской власти (1917-1991 г.г.) нам особо нечем гордиться. кроме победы в Великой Отечественной войне и первым полётом человека (Ю.А. Гагарина) в Космос; 12) Необходимо признать, что СССР (Сталин) несет ответственность за развязывание Второй мировой войны наряду с фашистской Германией (Гитлер); 13) Большевики в 1939 г. и в 1940 г. абсолютно незаконно оккупировал территорию Прибалтики и Восточной Польши, т.е. поступили как фашисты; 14) Необходимо признать, что СССР осуществлял преступную политику насильственной советизации-коммунизации стран Восточной и части Западной Европы, т.е. вело себя как фашистское государство; 15) Советско-финская война 1939-1940 г.г. - преступная попытка Сталина осуществить захват, оккупацию и насильственную советизацию-коммунизацию Финляндии; 16) Необходимо переписать учебники истории, чтобы отразить в них все, что касается геноцида в советское время и СССР как преступного государства; 17) Необходимо провести ревизию памятных дат и праздников с тем, чтобы исключить или переименовать все даты, связанные с историей Советского Союза (кроме 9 мая); 18) Уничтожение всех памятников Ленину и мемориальных комплексов, посвящённых сотрудникам ЧК, большевикам и красноармейцам, погибшим в Гражданскую войну и вообще связанных с коммунизмом (кроме Великой Отечественной войны); 19) Уничтожение всех советских названий городов, посёлков, улиц и т.п.; 20) Возвращение исторических дореволюционных названий городов, посёлков, улиц и т.п.; 21) Официально приравнять захоронения жертв политических репрессий в СССР с захоронения погибших героев Великой Отечественной войны, повышения ухода за этими могилами; 22) Повышение государственной социальной помощи жертвам политических репрессий и членам их семей; 23) Официальный запрет коммунистических митингов и демонстраций в честь Октябрьского переворота (7 ноября); 24) Официальный запрет коммунистической партии в России; 25) Проведение в нашей стране Нюрнбергского процесса над преступлениями коммунизма-большевизма; 26) За положительную оценку Ленина, Сталина, большевиков-коммунистов и отрицание того, что СССР - преступное государство и отрицание преступлений коммунизма-большевизма необходимо исключать студентов из ВУЗов, увольнять с работы и государственной службы.
Какая чушь... Жизнь уже давно все расставила по местам, а вам все неймется и так же хочется политических репрессий, как и приспешникам Сталина. И сколько же можно переписывать историю!!!
В основном согласен. Ща исключением разве что некоторых терминологических терминов.
Хоть бы историю почитали для начала.
Полное невежество (не знания вопроса).
По всем пунктам НЕТ
Это не программа, это опять передел истории.... Короче - ШЛЯПА!...
Дешевле тебя вылечить и выучить.
согласен, но против увольнения с работы, достаточно штрафа и предупреждения. При том наказываться должно именно публичная положительная оценка Ленина и Сталина, а в кругу друзей и семьи каждый волен говорить, что думает
по пункту 11 у меня тоже вопросы А как же индустриализация или вся культура советского периода Шолохов? Высоцкий? А фильмы какие хорошие снимали Их тоже запретить.
И насчёт всеобщей реабилитации. Белые тоже в ходе Гражданской войны совершали преступления, но не втаких масштабах как большевики.
Чепуха какая-то. Кому это "признание" нужно? а главное - зачем?
Разве это программа? Это разработанная госдепом инструкция для демолиберастов 25-летней давности.
У нас в стране на эти глупости денег нет, у нас в стране вообще мало денег.
Куча денег за границей. Раскулачили бы коммунисты олигархов, появились бы денег на борьбу с коммунистами, и людям перепало бы. Коммунисты воровали, но делились.
Я согласен с Вами по многим вопросам, но у Вас нет конкретности, за немецкими деньгами стояли люди, кто они? Ваше послание после раскрытия,
даже этого вопроса поменяется все послание к народу. Сегодня опять идут в Россию деньги направленные на дестабилизацию из Америки. Кто эти люди кто направляет деньги в Россию? История без имен это фальсификация
ИСТОРИИ!
не согласен по многим пунктам . в нашей стране, как и в Украине историю. пользуют как продажную девку . один вопрос почему в гражданской войне победили все же большевики, а не цвет нации белогвардейцы? я думаю что сила у тех за кем правда .
Добавь - СССР зачинщик Второй Мировой и главный проигравший!
Люстрацию и реституцию плюсом...