Общество
Что бы Вы попросили ,( или потребовали) у властей Вашей страны, если бы Вам предоставилась такая возможность?
Чтобы создали нормальную жизнь простолюдинам, которые их посадили на трон власти, а не угождали олигархам и бандитам, которые купили для них эту власть.
Арай Шошахова
Если и кабы ,многие так думали,ТО жизнь былабы мёд, и многие к нам стремились,так говаривал голова А значит одни слова.
никогда ни у кого ничего не прошу.
А какой смысл просить, - сытый голодного - не услышит, сытый - голодному - не товарищь.. .
Стихотворение 13-летней девочки:
Очнитесь, товарищи взрослые!
Снова тучами светлое небо затянуто.
Вы всё так же слепы,
Вы всё так же обмануты.
Посмотрите же, взрослые, что вы наделали!
Дети знают уже, что такое наркотики,
Что такое добро не имеют понятия;
Не пускают игрушечные самолётики,
А читают о средствах против зачатия.
Посмотрите, вглядитесь, товарищи взрослые!
Вы, что, верите во времена переходные?
Ваши дети озябшие, голые, босые,
Просят деньги на хлеб в магазине, голодные
Ваши дети, захваченные сериалами,
Говорят о насилии, как об обыденном,
На разврат они смотрят глазами усталыми,
И друг другу рассказывают об увиденном.
Пусть проглотит язык, поперхнется иронией,
Кто бормочет о детстве советском украденном,
Страх, преступность, наркотики, секс и колонии-
Вот какое детство теперь демократией дадено!
Вы обмануты, поносящие прошлое.
Вы, клянущие годы несносные
Слепота ваша не видит всё пошлое,
Хоть сегодня очнитесь, товарищи взрослые
Стихотворение 13-летней девочки:
Очнитесь, товарищи взрослые!
Снова тучами светлое небо затянуто.
Вы всё так же слепы,
Вы всё так же обмануты.
Дети знают уже, что такое наркотики,
Что такое добро не имеют понятия;
Не пускают игрушечные самолётики,
А читают о средствах против зачатия.
Вы, что, верите во времена переходные?
Ваши дети озябшие, голые, босые,
Ваши дети, захваченные сериалами,
Говорят о насилии, как об обыденном,
И друг другу рассказывают об увиденном.
Вы обмануты, поносящие прошлое.
Вы, клянущие годы несносные
Слепота ваша не видит всё пошлое,
Жанна Цуцкова
Спасибо за вопрос...
Ничего бы не просил и тем более не требовал. Мне кажется ничего бы не изменилось, если спросить и потребовать.. .
А если посмеяться, то попросил бы хотя бы в течении полугода попробовать установленную величину прожиточного минимума, на себе)
,,Мне не надо замков и дворцов.. .
Я на волю рыбку отпущу.. .
Ничего себе не попрошу... "
Я бы у НЕГО спросил:, , Когда-же Вы, с@ки - нажрётесь? "
Я на волю рыбку отпущу.. .
Ничего себе не попрошу... "
Попросила бы разобраться с ситуацией призыва в армию.
Имею взрослого сына (18 лет) . По законодательству Кипра был призван в ряды Кипрской армии на 6 месяцев (так как рожден в другой стране) . После поступления в армию было объявлено, что должен служить два года.
Взяли отсрочку, ребенку нужно учиться. Отсрочка всего на 6 месяцев, затем продление, еще на столько же. После реформации законов (буквально месяц назад) , было принято какое-то поставление, о котором НИКТО не знает! В папку сына вошел новый листок (документ) , в котором ЧЕТКО, тремя словами написано о его сроке службы. Но именно те ТРИ РЕШАЮЩИХ СЛОВА никто не знает! Слова, взятые из ниоткуда, обозначающие неизвестно что! Хожу, а точнее бегаю по инстанциям, чтоб наконец выяснить, должен ли мой ребенок продолжить срок своей службы или уже отслужил, что положено.
Как можно вписать в закон то, что никто не знает?? ?
Так вот, у своей страны я бы потребовала предельной ясности!
Киприоты читают указ по-слогам и никто не может понять о чем он...
Ну, Сань. . я, лично, как то не задумывалась над подобным вопросом!
Наверно, я из тех людей, которые говорят "У меня всё есть! ")))
А для общего дела. . так сказать, что первое приходит на ум - то я б попросила всё-таки "облегчить условия содержания предприятий малого и среднего бизнеса.. . в сельском хозяйстве" - если можно так выразится)) )
Снизить налоги, а лучше бы их в первые несколько лет убрать, увеличить помощь, и все проверки довести до минимума... и главное - обеспечить рынок сбыта продукции.. .
Подобные действия привели бы к увеличению рабочих мест в сельском хозяйстве. . и естественно, к появлению "здоровой пищи" на прилавках наших магазинов!)) )
а что сейчас творится - такую нервотрёпку мало кто выдерживает.. . а мы едим продукты с различными добавками и красителями... действие которых на организм человека до сих пор до конца не изучено!! !
Хотя об этом последнее время очень много говорится - а воз и ныне там. .
Вот. . как то так!)))
если б у мну представилась така возможность -я б делегировала ее тем, кому доверяю в полит. и соц. вопросах. Такие есть.
А сама, боюсь, не осилю. . адекватно нынешней ситуации. . что-то требовать. (к тому ж вы не указали, сколько пунгтов можно Требовать. и будет ли прок (практический) от тех требований)
Мария Блок
новость добавленная хорошая. тока "широкий круг экспертов" может потонуть.. если допустить к обсуждению граждан. мы ж видим по нашему даж проЭкту, какие мы фсе.. политизированные.
Пожеланий много, но на первом месте, - ОТМЕНА МАРАТОРИЯ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ..
К сожалению, в моей стране - России - еще много разных проблем. Перечислить их все здесь, в одном ответе невозможно, да и, думаю, не стоит. Они всем известны.
Поэтому ...
Я мечтаю, что наступит день, когда любой гражданин России сможет искренне, от души сказать
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!! !
Я ГОРЖУСЬ СВОИМ ГОСУДАРСТВОМ!!!!
Поэтому ...
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!! !
Я ГОРЖУСЬ СВОИМ ГОСУДАРСТВОМ!!!!
Много чего...
поддержите инициативу масс
Если бы да кабы, во рту росли бы грибы :-)
Но вопрос поставлен, он интересный, и я на него отвечаю.
Попросила бы два миллиона рублей. Да, это звучит нереалистично, и не дадут, может быть, но попытка - не пытка, и главное - я твёрдо знаю, зачем они мне нужны. Так что - деньги на первом месте.
Елена Бахтина
А зачем они Вам нужны , если не секрет конечно? Для улучшения жилищных условий?:-))
Я бы попросили вернуть завоевания Октября (бесплатное образование, медицину, пенсионное обеспечение, право на труд и отдых...) Но я не верю, что это по доброй воле и бескровно вернут.. .
у нас в стране что-либо просить и доказывать бессмысленно, пораб уже привыкнуть
Позвольте, Профессор, Ваш вопрос - один к одному, как будто-бы мне задал вопрос иностранец, наблюдающий за Россией со стороны. А какой толк ему объяснять, как я понимаю свою жизнь в России?
Елена Бахтина
Речь в вопросе идет не только о России. Тут же не только жители России находятся. Я задал вопрос для всех.И на него например ответила жительница Кипра.А может и жители других стран тоже. Везде свои проблемы.
Чтобы действительно озаботились подрастающим поколением:
- действенная профилактика заболеваний и бесплатное лечение любых болезней,
- нормальное образование (без дурных экспериментов) ,
- нормальное физическое развитие (в первую очередь развитие массового спорта) ,
- трудоустройство молодёжи,
- порядок в армии (забота о физическом и нравственном здоровье солдат) и т. д. и т. п.
- трудоустройство молодёжи,
чтобы в нашем городе построили приют для бездомных животных
"Приказываю вам, чертовы мрази, умрите! " - вот что.
Достойную зарплату всем, стабильности. И в конце концов - хорош о себе любимых думать, пора и прямые обязанности исполнять! Страна рушится, народ нищает, а они там глобальные проблемы решают- куда какие каникулы перенести....
Чтобы не было войны....
"если бы Вам предоставилась такая возможность? " Для меня речь не о возможности, а о поводе обращения к властным органам.
То, на что не имею права, не прошу.
То, на что право имею, заявляю, беру или требую. От соответствующих инстанций.
;) Ясен пень, не враз добьёшься. ;) "Человеческий фактор" при исполнении должностных обязанностей должностного лица.
от 2 мая 2006 годаN 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - о возможностях взаимодействия с государственной властью в РФ.
"Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:
1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу письменные предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;
2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;
3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;
4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;
5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления"
То, на что не имею права, не прошу.
"Статья 2. Право граждан на обращение
Я не люблю просить что-либо, мне близок принцип "не верь, не бойся, не проси", хотя он считается воровским. А требовать могу только тогда, когда мне что-то недодали за труд... или чем-то очевидно обделили.
У государства же просить, а тем более требовать что-либо - опасно. На тебе сфокусируется внимание, да так, что мало не покажется. Не только ничего не дадут, а придут и куда-нибудь ещё заберут. :)) Читал о таких случаях в Сети. Поэтому я ничего не прошу у государства. Это унижает, это зачастую бесполезно и опасно. :)) Требовать буду в крайнем случае. Когда будет совсем плохая ситуация.
а штоб они все пошли и прыгнули с моста...
Я бы попросил вернуть мне здоровье, угробленное на службе родине.
Чтоб они убились об стену! НЕМЕДЛЕННО!
обязать каждого. . гражданина страны. . подтвердить декларацию о доходах. . вычеркнуть графу о подарках. . либо дарящего обязать подтвердить источник возможности дарить такие подарки. . особенно членов правительства и высшие эшелоны власти..
Единственое, чтобы хотелось, чтоб наши дети, внуки и... жили в СИЛЬНОЙ, СПРАВЕДЛИВОЙ и СВОБОДНОЙ СТРАНЕ.
Справедливости! (но ее не выпросишь увы)
я бы попросил один денек работы нефтяной трубы дать жителям страны. . перед новым годом например..
а че просить, столько уже ОБЕЩЕНО, а нам все мало!!!))
что бы уменьшали налоги
а то жить мешают
и что бы малые предприниматели больше2 тысяч не платили они
а то жить мешают
не допросишься ((
В нынешней ситуации самой оправданной просьбой будет расстрел всех членов "Единой России".
вернуть закон на смертную казнь. казнить всех заключённых которые осуждены на пожизненные сроки. ну и не судить воров если они попались первый раз, а просто заставить отработать украденное в 1000 раз, так же и со штрафами. конфисковать автомобиль и продать с молотка если человек садиться пьяным за руль не в первый раз и давать условный срок. не буду пудрить мозги, а просто скажу надо всё менять и ужесточять...
хоть это и невозможно, но я бы попросил нормальных дорог, а то с папой некуда не уехать.
попросил бы полония малеха отсыпать. а то у меня теща тоже больно языкастая стала последнее время...
Честные выборы. Только так мы сможем что-то изменить.
их собрать в кучу и на поселение не испанию а на землю Франца Иосифа там для наших бонз из думы и правит-хороший климат кто наваров вернёт можно перес в сибирь-потеплее а ост пусть там и живут!