Общество

Ну ладно социализм СССР был плох ( для плохо думающих людей ) но почему не потребовать от власти социализм Финляндии ,..

..Швеции, Норвегии, Бельгии, Китая ...и. т. д ..или народу России нравится власть Рынка и олигархов ..при которой у кого клыки больше тот и прав ???но если так, то большая часть народа России просто глупа ?? или есть тому другая причина ? .хочу разобраться ..
Иван Усачёв
Спасибо ("хорошо думающий" человек) за социализм при СССР, при котором некуда было потратить заработанные деньги, за дефицит тотальный. За очереди с 4 часов утра, которые занимали возле единственного в городе мебельного магазина и списки составляли, а когда какую-то мебель привозили, то хватали без разбора - нужно, не нужно, лишь бы купить. Потом, если что, можно знакомым продать. И так везде и во всём. В Москве было иначе и посвободнее, но в остальной России было так.
А что творили с конфетами "Птичье молоко"? У меня бабушка работала в торговле, так что я в курсе обмана советских покупателей. Это толькео один эпизод из множества. Отпаривали над кипятком заклейку, потом вытаскивали пару конфет и опять заклеивали коробку. Постоянно не хватало конфет в коробке "Птичье молоко" при СССР. Сейчас все конфеты на месте, и в голову никому не придёт таким заниматься.
Да, сейчас ситуация обратная - всё есть в продаже, да денег нет купить. Однако в тот уродливый строй сейчас почти никто не захочет вернуться.
Moscow Agrotorg
Лучший ответ
Ну не знаю, как социализм СССР был плох, если французы шикарно поют наш "Миллион алых роз" под ансамбль, а целый зал танцует, как у нас в СССР когда-то было -очень трогательно выглядит. https://ok.ru/video/1503746198081
Игорь Гугузов Ты дебил, да?
протрезвей . В Финляндии нет социализма. Там капитализм. А, что бы так жить, оторви свою жирную ж.. от кресла и начни работать.
Serjio Huadantares
Сергей ************ Там социал-демократия
Игорь Гугузов Он не умеет и никогда не пробовал.
Марина Тарасова Зря ты так. Он на металлургическом комбинате работает.
Иван Усачёв учите матчасть глупышка и не смешите народ тут своими познаниями в экономике и геополитике ...собаки и их блохи ...вот ваш уровень в нем и умствуйте, и не более ..
неужели в Финляндии, Швеции, Норвегии, Бельгии, Китая социализм?
Лиза Кобозева
Тамара Михайлова(Матвеева) а для тебя что такое социализм? когда везде красные флаги реют и памятники ленину стоят?
А оно власти надо?
Ее и так кормят.
Иван Усачёв Вопрос о НАРОДЕ что поддерживает ЭТУ власть ( 76 % )
Открою страшную тайну)))). Социализм - это доктрина, призванная обеспечить соц. справедливость.. И каждое социальное государство обеспечивает это по-своему. Пока что нашу власть устраивает социальное неравенство.
Иван Усачёв Не совсем согласен... не обеспечить равенство а исключить жуткое неравенство между людьми одно страны ( как сейчас в России ) ...РАВЕНСТВО для ВСЕХ ни к чему хорошему не ведет ..главная задача СПРАВЕДЛИВОЙ власти обеспечить ВСЕМ равные возможности на стартовом этапе ...а уж там как " потопашь ..так и полопашь " ...ног при нынешней власти справедливости в России ноль... от того и вопросы ...
Так ведь сперва за образец взяли Америку. Как Великие, с Великих.
Не получилось.

Теперь, Китай уже брат..
Но там, коррупционеров расстреливают.
Опять не камильфо..

Осталось белоленточников давить
Ююююля :)
Эта власть обречена. Требовать можно, действий не жди. У неё одна задача, воровать, пока есть возможность и своих не сдают.
В Скандинавии, Бельгии и т. д. нет и никогда не было социализма. Он предполагает, например, государственную собственность на средства производства, если кто не в курсе.
В этих странах капитализм, власть рынка, при этом, в отличие от России есть и демократия, выборы, разделение властей, свободная пресса, независимый суд и прочие инструменты, через которые народ может эффективно добиваться от власти соблюдения своих социальных интересов и гарантий.
Китайский опыт предлагаю обсудить, когда по ВВП на душу населения он превзойдет хотя бы Россию)
Gul Nara
Вот когда во власти будут фины, шведы и ТД тогда и будет как у их
СССР-это много чего хорошего. А чего вы хотели. если убийствами Дочка Ельцина пробавлялась. Если лужков вас всех обокрал. И все кайфуют. Никто не сидит
Артур Токмаев
Открою страшную тайну, вот в этих странах -- Швеции, Норвегии, Бельгии, Китая ..,социализма нету.
Особенно его нет в Китае.
Ты на рожы ихние глянь! что ни рожа то упырьская физиономия! подойдёт без грима на роль злодея!
они и сожрать нас готовы! а ты про социализм

да и тут дебилы все сплошь тупорылые! ты им в лоб - они тебе полбу
Потому что только полные идиоты думают, что там социализм. Во всех богатых и развитых странах капитализм. Был бы в них социализм, то они и жили бы на уровне совка или Северной Кореи.
**
***))))*** ***((((***
Иван Усачёв Тут как раз ПОЛНЫЕ идиоты думают, что там социализма нет ...а оно вот как по факту ...
Когда ты лично что-то требовал от власти последний раз?
Иван Усачёв Вы из жидов что ли, что отвечаете вопросом на вопрос ?