Общество

Ваше понимание СССР? это хорошо или плохо и два слова почему

((((Vasa)))) (((((())))))
В двух словах не скажешь. Это хорошо. Потому что дружба народов, мир без границ. Плохо что иудеи во многом извратив сути коммунизма вынудили заняться реформами коммунизма, правда они и реформы извратили. так что пока дерьмо из России не изживём никакие благие идеи не могут реализоваться.
Марат Сулейменов
Лучший ответ
Аня Хлопкова Опять ИУДЕИ во всем виноваты...
А какое "дерьмо" изживать из России вознамерились?
Все, кто имеет хоть какую-то цену, давно из России сами уехали.Угадайте с трех раз, кто остался?
Не оттого ли и буксуют в России все благие идеи?..
Однозначного ответа быть не может, но лично я предпочёл бы вне этой страны жить.
Медет Кужанов
В СССР было не только плохое. Кое-что было отличным.
Например, социальные гарантии граждан. Все жили бедно ( за некоторым исключением) , зато были спокойны за завтрашний день и за свою старость.
И вообще, меня лично в СССР не устраивали только две вещи, зато важнейшие:
-отсутствие возможности для личной предпринимательской деятельности
- отсутствие свободы слова.
Аня Хлопкова
Жил я там. 30 лет. Паскудно.
Почему? Да просто за нас решали - сколько зарабатывать, что читать, как думать.. .
Путин хочет того же - но слава Богу, есть другое мнение. Или - как в 91-м.
Это хорошо. Потому что это была сила.
Анжелика Лорей
Она была
Макс Грибов Он. СССР-это союз советских социалистических республик.
СССР - это лучшее, что было в моей жизни.
Обидно, что потерян он навсегда.
Nazgul Baimbetova
это нехорошо и неплохо. была такая страна, но мы в ней были детьми и были от этого счастливы, были какие-то гарантии, но возможностей было меньше.... это данность, и я не знаю как к ней относиться
. Александр
Хорошо: стабильность жизни, социальная защищенность, контроль преступности
Плохо: дефицит, отсутствие гласности, железный занавес
СССР как союз дружественных республик - хорошо. СССР как тоталитарная система - плохо. А с тогдашней идеологией он и не мог стать другим, т. к она была фантастична и утопична, без учета человеческого фактора.
Ольга Аулова
Хорошо то, что были все вместе. Представляете какими ресурсами владели. Поэтому весь мир боялся.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Копейка – газировка без сиропа
Или картонный спичек коробок,
За две, кварталов парочку протопав,
Мог сделать телефонный ты звонок.

За три – опять вода с сиропом. Прелесть!
А можно - кваса «маленькую» взять,
Кататься на трамвае (так, без цели…) ,
А хочешь, на автобусе – за пять!

За гривенник на утренник ходили –
На «Мстителей» по десять раз подряд,
Смеяться над охранником-дебилом:
«И мёртвые там с косами стоят… »

О, эскимо! Одиннадцать копеек!
Мечта… Где взять девчонке капитал?
Искали в парке мы вокруг скамеек –
Вдруг пятачок мильёнщик потерял?

И не понять теперешним салагам,
Что «Сникерсом» без радости хрустят,
Как скидывались мы большой ватагой,
Чтобы купить «Дорожный» шоколад
Это наше прошлое и с такими определениями к нему подходить нельзя. Тем более в двух словах.
Class
СССР -это плохо, потому что задавливалась настоящая инициатива, существовало рукарукумойство и уравниловка, отсутствие выбора. СССР-это хорошо, так как любой человек чувствовал себя защищенным, нужным, такк как каждый знал, что можно обратиться за помощью и тебе помогут, но СССР-это плохо, так как помогут только тогда, если это не нанесет вреда партии или нужным людям. СССР-это хорошо, так как у людей была ВЕРА в счастливое будущее и любовь к Родине, а сейчас этого нет, сейчас поэтому люди потеряны.
СССР\ в лучшем понимании\ -это хорошо, но это утопия.
Лариса Первых
СССР – плохо, тогда РФ – очень скверно!
В СССР было чем гордиться! А сейчас? Сосед-соседа рад убить из-за того-что, один за левых другой за правых! ((( А в итоге-обои без гроша в кармане!
CCCP не так страшно как ЕД (единая россия )
Ольга Аулова Да ладно! Чушь какая...
Чолпонбай Эшенкулов Согласна на все сто. Единая Россия - эта очень страсшный и опасный зверь, который засасывает и пожирает все вокруг. Вот и Ирина Николаева уже скушана