Общество
Ваше понимание слова *лядь?
Выражение восторга, восхищения, огорчение, боли, разочарования.. . Также женщина, склонная к бесплатной и разнообразной половой связи с разными партнерами. Также особь мужского пола, сравнимая с проституткой по моральным качествам. Можно продолжать список...
Анастасия Ермакова
Лучше и не скажешь!!!!
Состояние, когда призвание так и не стало профессией.
нимфоманка за бесплатно
если в последнее время это слово заменили на слово "БЛИН", то это слово никакого отношения не имеет к женщинам с поведением в легкой категории, скорее это относитьтся к ним же, но в сфере общепита
Я не такая!!!!
Ну, явно не леди...
Ну вот опять ***лядь.... ничего не означает - для связки слов :)))
лебедь
Царевна- ЛебЯДЬ

Раньше считали что это - честная давалка, в наше время это слово утратило свой первоначальный смысл, да и само слово уже не употребляется, потому что стало атавизмом.
ляда, лядина ж. зап. сев. лядо ср. вор. кур. ляшина влад. пустошь, заросль, покинутая и заросшая лесом земля, запущенные заросли; | чащоба, починок, посека, кулига, валки, пожог, лесной перелог; | лесок по болоту, березнячек, с хвойным подсадом, т. е. мешаный; вообще: | низкая, мокрая и плохая почва; вост. яросл. вологодск. мочижина с мелким леском; лига, болото с яминами, лыва, постоянная лужа, полой. Ляда об. лентяй, ленивец, лежебок, тунеяд, бесполезный человек. Чистить или прятать ляды, жечь кулиги. Скот в лядинке ходит, в зарослях. Ляды, кулиги, чищобные поли, засевы. Сухой Гаврилка вскочил в лядинку, разогнал всю скотинку (гребень) . Стоят вилы, на вилах-то бочка, на бочке то кочка, у кочки махало, на кочке зевало, повыше ламига. а там лядина, в лядике скотина (человек) . Лядинник пск. твер. мелкий березовый лес. Лядинный, к ляде относящ. Лядинное хозяйство, кулижное. Лядник м. растен. Hierochloa borealis, горчак, плоскуха, чаполоть, пестрец, том (н) ковица. Лядуница ж. твер. красная смородина. Лядинеть или лядеть, поростать молодняком, дернеть и покрываться порослью; | новг. костр. тамб. хилеть, худать, сохнуть, изнывать; от лядь м. в знач. тунеяд, лядящий, ледащий южн. зап. пск. твер. плохой, дрянной, хилый, тощий; распутный, негодный, и | лядь, все негодное и недоброе, дух пакостей, нечистый, черт. | Ляд, мн. ляды, яросл. хлысты и скопцы, от лядеть, в знач. худеть, тощать. Ну ее к ляду, собаку эту, она зря мечется на человека! | Тяжкая и безобразная болезнь, проказа и пр. Ляшина ж. пск. твер. краденая вещь. Ляшить пск. твер. рыться, искать повсюду. Он давно-кось корову купить ляшит. | Красть, воровать.
Школа Фку Ик-6 Фсин России По Тульской Области
коротко и ясно...))))
лядью называли девушку, на которую юноша - рыцарь надевал пояс верности, уходя в поход
Много ругательных слов взято из вполне безобидных источников. Нарпимер: сволочь - рабочий, который должен сволочь брёвна в реку, сука - самка собаки, блядь - самка верблюдов, тварь - вообще слово из "Библии" - творение Божье и т. д.
Первоначально древнерусский глагол «блядити» значил «ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать» . То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет) , тебя вполне могли назвать «блядью» , невзирая на пол.
Сергей Шерстнев
Блудить, блуд. Заблуждаться - из другой оперы.
*лядь - это от когда эмоции переполняют.. . так выражаешь свои чувства!!!
Матершинное слово.
Очень большая рыба.
Древнеславянский бог Блядь отвечал за женские болезни и его просили наслать порчу женскими болезнями когда какая нибудь женщина не нравилась и с тех пор так и пошло бог забыт а имя его живет в народе
Виктория Пархомец
Дайте источник вашей фантазии.
Да просто ...слово !
От челядЬ - обслуга
обидное оскорбление приличной женщины!!!
Открой Даля хуже может быть лахудра
Плядь;)))
У любви простая экономика
А в основе принцып - дашь на дашь
Хоть из палок не построишь домика
Но зато получится шалаш
Злой шутник,
А в основе принцып - дашь на дашь
Хоть из палок не построишь домика
Но зато получится шалаш
Злой шутник,
В древнерусском языке это слово использовалось не только для обозначения "распутной женщины". Блядью назывался "обман" и"обманщик" (блудить - вводить в заблуждение) , "ересь" и "еретик", "воровство" и "вор" (соответственно, "воровать" - "прелюбодействовать"; само слово вор образовано от вьрати - "врать", и его первичное значение -"лгун, обманщик, мошенник) . Таким образом, блядью могли называться и женщина, и мужчина. Заблудиться (в пространстве) - состояние, связываемое с вмешательством нечистой силы. В восточнославянской традиции путников "водят" чаще всего леший, черт, лесной или болотный человек (которые могли принять облик старика, солдата, соседа, попа и др.) . В западнославянской мифологии известна большая группа особых духов блуждания (карпат. блуд, пол. bląd, blędnik, blędny ognik, чеш. bludička ).
не хорошая девушка...
яб написал да меня забанят потом
даааже незнаю
От этой всё получишь безвозмездно!!!!
в зависимости от того, с какой интонацией сказано...
Сексуальная женщина в нецензурной форме
*лядь — женщина лёгкого поведения (*люха) , в более узком значении — приститутка (ср. церк. -слав. «блудница») . Слово было запрещено к печати императрицей Анной Иоанновной, до этого же считалось нормативным [3][4]. *ля или *лять — редуцированная форма «*лядь» , употребляемая в основном в качестве междометия, элемента сложных нецензурных конструкций (обычно для «усиления» предшествующего нецензурного слова или выражения (например: «Ты *лять чё, офуел?») ; с этой же целью употребляется эвфемизм блин. Блядки — место и/или процесс блядования. *лядовать — распутничать; заниматься беспорядочным сексом. *лядство — беспорядок, безобразие; нечто плохое. Соответственно, блядун — мужчина лёгкого поведения.
женщина легкого поведения (шлюха) , в более узком значении — проститутка (ср. библейское «блудница»)
праститутка за дарма
Глядь идёт она
женщина очень легкого поведения... у которой не стыда не срама
рухлядь
ЧЕ'ЛЯДЬ, и, мн. нет, собир. , ж.
1. До отмены крепостного права — дворовые слуги (истор.) . Детина в красной рубахе бренчит на балалайке перед дворовой челядью. Гоголь. Свободно действовал один, держа под страхом всю семью и челядь жалкую свою. Некрасов. Много разной челяди и приживальщиков ютилось под его кровлей. Тургенев.
2. перен. Прислужники (презрит.) . ..Часть народного дохода, шедшая до сих пор для кормления эксплоататорских классов и их челяди, должна остаться отныне в самом производстве.. . Сталин.
xxx: Проходят сегодня мимо нас в институте две девицы, с явными признаками тяжелой работы мысли на лицах, и одна другой: "Ну ты прикинь, по культуре, *ЛЯДЬ, недопуск! "
xxx: Согласна, просто возмутительно!
Ктобы*лядь помыл посуду,
Ктобы*лядь убрал кровать,
Вымыл пол и вкусный ужин
Приготовил Ктобы*лядь,
Ктобы*лядь работу сделал,
Ктобы*лядь мне дал поспать.
Он ужасно добрый парень,
Этот самый Ктобы*лядь.
Ктобы*лядь всегда со мною,
Не боится ничего.
Если так пойдёт и дальше,
Выйду замуж за него.))
xxx: Согласна, просто возмутительно!
Ктобы*лядь помыл посуду,
Ктобы*лядь убрал кровать,
Вымыл пол и вкусный ужин
Приготовил Ктобы*лядь,
Ктобы*лядь работу сделал,
Ктобы*лядь мне дал поспать.
Он ужасно добрый парень,
Этот самый Ктобы*лядь.
Ктобы*лядь всегда со мною,
Не боится ничего.
Если так пойдёт и дальше,
Выйду замуж за него.))
женщина которая поет
Я думаю от слова челядь, просто сокращенно.
прос**тутка
Лучше не спрашивай...
что-то горячее на очень живое, что растёт из меня
женщина не отличающаяся высоким моральными принципами, вообщем *ЛЯДЬ