Вреда. (на меня соседка подавала, за то, что Я ея ПОСЛАЛ при свидетелях)
А судья ея и спрашивает -
А как вас оскорбили?
И что с вами сталось, сделалось после оскорбления ?
Как это повлияло на вашу жизнь.
Докажите, что ВРЕД имел место, на 1000$ которую вы хотите отсудить.
Короче, соседка "отсосала", только зря потратилась на 2х адвокатов
и судебные издержки.
А вы, имеете что сказать ?
Напоминаю ВОПРОС
Что такое в вашем понимании - ОСКОРБЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ?
Общество
Что такое в вашем понимании - ОСКОРБЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ? Некоторые, шибко обидчивые, подают в суд, на взыскание морального
У Всякого - своя планка
"Хоть горшком назови - только в печь не пехай"
Интересно, как она свидетелей сумела уговорить придти в суд...
При оскорблении личности с помощью передачи негативной аудиоинформации у реципиента возникает выброс определённых веществ в кровь, от которых возможен инфаркт или инсульт сразу или впоследствии, в этом и заключается вред (физический контакт тут не рассматривается)...
Σ:Э)
Закон есть, только наш самый справедливый суд в мире, не знает, что такое моральный ущерб!!!! Если и присудят, то такие смешные деньги, что и заморачиваться не стоит. Мораль у нас дешевая)))))
Это унизило её честь и достоинство. Стала плохо спать. Нервные срывы. Ходит по врачам. Покупает лекарства.
Юлия Лагошина
Так она и говорила.
А судья - "Докажите, что всё это именно из-за оскорбления,
а не из-за неудачи на работе, в бизнесе или скандалов с мужем"
А это ведь невозможно доказать.
В такой ситуации надо сразу подавать встречный иск по двум статьям-за клевету и попытку вымогательства, вот тут истец сразу на задницу и присядет, такого уроды никогда не ждут, всё бабла подсосать хотят нахаляву, а это статьи уже уголовные, можно на базаре и не съехать...
Бытовуха - недоказуемы. А вот в СМИ осторожнее. Губер подал в суд на журналиста, выиграл все суды в РФ, а в Европейском продул. Выплатил 5 000 евро журналисту... Чиновников ругать нельзя, но можно иметь культурно. Это Свобода слова иметь свое субъективное мнение, а оно в Конституции...
А при чем здесь МОЁ понимание?
Есть определенный закон, там все черным по белому прописано - что, как, где, зачем и почему.
Найдите и почитайте.
Посстрадавший тот кто первым дает заявление! И следствие у нас не приходит к выводу и не хочет докопаться кто по правде посстрадавший! Это по вашему справедливо?