Общество
Ваше отношение к личности этого человека, его роль в истории, стоило ему вступать в войну с Германией?

От него уже в начале века ничего не зависело. Он и его семья просто заплатили за грехи предков.
Говно, а не человек.
Годился, разве что, на должность комполка, подл и недалек, да плюс ко всему еще и трусоват.
Юрий Эльясов
а сам то что сделал для России? Себя говном не считаешь. Поставил на аватар какого-то бомжа и сидишь задротствуешь.
Не понятно только почему его Кровавым прозвали? Или это большевики придумали? Вот если бы на его месте был Петя, тогда понятно - кровавый. Но если бы был Петя, то была бы совсем другая история.
Для меня он святой. Порядочный и честный Человек. Защищал славян на Балканах. Но его окружали предатели из числа дворян
Тряпка и подкаблучник.
Повелся на уговоры своей жены-англичанки, и встрял в войну на стороне Англии против естественного союзника - Германии.
Если бы не послушал, и объединился с немцами - Европа сейчас была бы совсем другой.. . да и Америка тоже...
Порядочный семьянин но слабый государь. Одно только добровольное отречение чего стоит! За то потом и поплатился
Не забывайте, какая ни была роль в истории этого человека, православная церковь возвела его в ранг святых мучеников.
Давайте уважать невинно убиенных.
мученик.
Как человек - замечательный.
Эрудированный, общительный.
Но в качестве главы государства не доглядел.
Эрудированный, общительный.
если б ели, пили с ним, хлеб, соль делили, может, что-то и сказали, а по тому историческому вранью, которое нам задвигают, никто ничего путного не скажет.
его предали враги внутренние
Стоило. Не стоило так недооценивать внутренних врагов
Местами интересный чувак, война конечно не вперлась. Про роль в истории, извините меня Маша зовут, а не гугл.
Мда, еще интересно, как он поник во все православные храмы по стране.
если бы этого человека не свегло быдло, то россия бы сейчас жила как в европе и жили бы в ней русские а не ватное отродье!
Дебил он