Общество
Про Че Гевару? ? Ваше мнение! Положительный или отрицательный герой?? Какую роль в истории оставил??
Положительный конечно. Человек который отдал жизнь за идею! Человек которому было пофигу должность, деньги и все прилагающее! Человек бескорыстия, честности, храбрости и отваги! Таких сегодня нет! Недаром его логотип по всему миру на майках, часах, буклетах, журналах красуется!!!
Революционер, свергающий законную власть насильно и занимающийся экспортом революций (по сути - террорист) не может быть положительным...
Сейчас это больше бренд, символ модного леворадикализма, причем отлично раскрученный, популярный и даже гламурный именно в капиталистических странах.
В Латинской Америке национальный герой.
истинный революционер, борец, альтруист, а сейчас из него пытаются сделать бренд (майки, наколки) и заработать на этом бренде. Доходит до абсурда: первомайские молодежные митинги протеста в России проходили под плакатами и знаменами, на которых изображен Че.
Он - Ленин южно-американского округа!!!
Освободитель, кумир многих поколений, уже то, что он стольок лет популярен, говорит кое о чем. Личность в истории, конечно, более чем положительная. Борец за свободу своей страны, боровшийся не ради денег, а ради людей, это разве плохо? Напротив.. .
Мда, таких в наше время не хватает!
Кому друг, а кому-то враг. Романтик свободы, равенства, братства.
А первый "крестный отец" Робин Гуд положительный или отрицательный герой? Преступник, революционер и защитник слабых.. . А Гитлер и Сталин положительные или отрицательные горои? Убивали всех и вся, но один стал воплощением абсолютного зла, а другой получил культ личности и изображался на иконах. На твой вопрос может ответить только тот, кто с Эрнесто общался лично довольно продолжительное время.