Общество

Смотрю телеканал "История". Оказывается войну с Германией практически решила компания союзников в Северной Африке (++)

на Мальте. При этом приводятся цифры участвующей технике: То 100 танков, то 10 самолетов.

Вопрос: Большое ли влияние оказали союзники на поражение Германии своими действиями на Мальте и в Северной Африке?
Москва, Сталинград, Курская битва, "Багратион" - вот что решило исход войны. остальное мышиная возьня
Наталья Шило
Лучший ответ
Достоверно известно то что Сталин в начале войны признавал мнение Черчиля о том что второй фронт нужно открывать не в Нормандии, а именно в Северной Африке. Там играли роль вопросы военной стратегии о которых не нам судить. За подробностями лучше обратитесь к книгам по военной истории.
Ирина Котова А ссылочку на "Достоверно известно то что Сталин в начале войны признавал мнение Черчиля о том что второй фронт нужно открывать не в Нормандии,а именно в Северной Африке."???
Талгат Утебаев Признавал Сталин мнение Черчилля или не признавал, это никак не добавляет значимости кампании в Северной Африке. А если не вам судить, то чего тогды вы пытаетесь что-то доказывать? Судить ведь не вам.
Возьмите слово "оказывается" в кавычки. Тогда будет верно
Kriv !!!
А Вы пендосов больше слушайте и читайте. Процентов 80 америкосов считают, что Англичане разговаривают на их языке, правда с сильным акцентом. А управлял ими президент Буш (дерево) который был уверен, что Австрия и Австралия одно и тоже. Поэтому и поздравил при встрече канслера Австрии с днем независимости Австралии. А жена нынешнего президента небрежно подала руку Английской королеве считая видимо ее равной себе (а может и ниже последняя ведь не жена президента США).
Юрий Суворов
да что танки и самолеты - там один капитан Америка чего стоит - практически в одиночку войну выиграл... жаль тогда Брюс Уилис не родился, а то бы он, с бейсбольной битой, всех немцев до самого Берлина гнал
Raxim Artikov
Тамерлан Шайкенов Да нет конечно. Просто теперь понимаю, почему молодежь на Западе в это верит
Хорошие американские парни надрали задницу плохим немецким парням и спасли Мир
Иван Мосолов
Талгат Утебаев Из каждый четырёх убитых плохих немецких парней американские хорошие парни убили только одного, а остальных троих убили русские, самое интересное, им для этого не нужно было ехать в Северную Африку, где проходили рещающие (ха-ха-ха ) сражения Второй мировой.
Просто у англо-американцев ничего более серьёзного за всю войну не приключилось. Вот и пытаются придать значимость тому, что этой значимости не имело. Это под Сталинград перебрасывались немецкие танки с пустынным камуфляжем, а не в Африку с зимним. Т. е для немцев кампания в Северной африке не являлась значимой. Немцы противопоставили англо-американцам 13 дивизий, а в Сталинграде только в окружение попали 22 немецкие дивизии. Югославсие партизаны отвлекали на себя 20 немецких дивизий. Цифры - враг лжецов
Полная хрень... америкосовская утка
у них своё видение из-тор-ии
Togrul Abbasov
Руслан Торегали Вы сами-то в "из-тор-ии" много понимаете?
Смотри этот канал и дальше. Так выяснишь, что, оказывается, русские в 45-м сбросили ядрёны бомбы на очень мирных японцев. Смотря канал с названием "История", ты уверен (а) , что это действительно история?
Наталья Шуба
Тамерлан Шайкенов Смотря на пустую аватарку я не уверЕН что это человек... может робот ))
Ну, что Вы. Фашисты дрогнули когда узнали что Самоа выступило на стороне союзников.