В эпоху неолита жители Ближнего Востока (Кипра, Ливана, Израиля, Сирии, Ирака, юго-востока Турции, юго-запада Ирана и северо-запада Иордании) стали применять полбу как техническую культуру.
Также жители придумали не просто собирать дикую культуру, а распахивать угодья и делать земледелие и сельское хозяйство.
В результате, произошла Первая аграрная революция, жители перешли от собирательства к земледелию.
Полбу также стали взращивать как сельхоз культуру в Северной Африке и Европе, вокруг всего Средиземного моря.
Потом жители стали проводить генетические опыты и вывели из полбы особый сорт: пшеницу твердую ( это было также еще в каменном веке во время неолита).
Из нее стали делать твердые блага макарон, а также применять ее в производстве, для получения полезных изделий и приспособлений.
Как применялась полба и пшеница твердая в производствах и какая польза извлекалась?
Общество
Для чего жители Ближнего Востока, Северной Африки и Европы взращивали полбу, а также пшеницу твердую?
Они не придумали её взращивать и возделывать плантации,а у них получилось,переход от собирательства к земледелию перешёл из за развития материалов обработки земли и более технологичным инструментам для возделывания,они собирали масла,жиры,минералы и из этого получили более новые материалы для вспашки и уже оседлого земледелия,но при этом остались кочевниками разбойниками,озверевшие мужчины резали друг другу головы ,члены,отрезали пальцы ,подвешивали и разрубали топорами и захватывали плантации с рабами ,уводили их на свои плантации вспахивать и помогать в работе. Первая переработка полбы была в Древнем Египте , там при развитии земледельческого производства были созданы первичные машины по переработки данной культуры , её обрабатывали инструментами,а за тем с помощью специальных первых машин выжимали из неё полбовые жиры,сахар и масла, эти масла применялись для обработки железных и медных материалов, переработки минералов и для создания более технологичных машин и орудий труда,масла и жиры применялись в создании более нового оружия для воинов-рабовладельцев,что бы они были сильнее и сильнее резали других рабовладельцев и захватывали рабов и их плантации. Пшеницу твёрдую выращивали при развитии земледельческого производства так как потребовались иные виды сырья,её особое масло и состав сахара ,так же определённые масла добываемые из неё для нужд земледельческого производства,обработки технических керамических материалов и минералов,переработка металлических материалов .Ей требуется больше солнечного света и более технологический сбор и обработка плантаций.
Ольга Белослудцева
верно
Не правда, просто народ так размножился что жратвы не хватало, а придумать вакцинацию, мировую войну и искусственный голод ещё не умели, тупые были, не то что сейчас.