Общество

Чем вызвана аномальная жара в Европе и когда кончится? Рига - днём +31, ночью +22 - как в северной Африке.

Дождей нет уже месяц.
противостоять не можем..
остается мириться!.. (((
Александр Федотов
Лучший ответ
А в Беларуси - ливни! Каждый день объявляют оранжевый уровень опасности! Сил уже нет, сплошная депрессия из-за такой погоды.
Пашка Никульшин Приезжайте к нам, у нас вода на пляжах Риги +20+25 и это в море. Что такое дожди, вообще забыли. В Курземе горят лесные торфянники на площади более 800 га. Кстати, помогает тушить в том числе и вертолёт из Белоруссии.
А самое паршивое, что от жары начинает "цвести" Балтика.
NASA опубликовало снимок части Балтийского моря в июле. В это время по морю распространяется фитопланктон, который формирует на поверхности спиралевидный узор. Фото сделано с помощью аппарата Operational Land Imager (OLI) со спутника Landsat 8.
аномальная жара и у нас в азиатской части россии в январе должно чуть-чуть похолодать)))
как интересны разговоры о погоде
Tolkyn Aralbai
у природы нет плохой погоды
неделю назад была жара-38... а 31 это прохладно
Юрий Васильев
за 2 холодных дождливых лета это ещё ничего что месяц жара стоит, плохо что до сентября её обещают без снижения температуры, ложишься 24 градуса и встаёшь в 6 утра 23 градуса тепла.
Александр Мага
Решили, что нам надо погреться..
не переживай, езжай в юрмалу) аль в вецаки
&@
"@@@@медвед @@@@"
обещают подрегулировать и в Риге будет 64 и 44 соответственно
у нас дожди 2 недели... ливни
тебя к нам в израиль нужно засунуть на 4 месяца чтобы ты понял что такое настоящая жара! когда 5 месяцев ни капли дождя, влажность 90 процентов, раскалённые ветры из пустыни и температура никогда не опускается ниже 32 градусов! Прогноз погоды на 27 июля: облачно и жарко, небольшое понижение температуры

время публикации: 06:14 | последнее обновление: 06:14 блог версия для печати фото
Прогноз погоды на 27 июля: облачно и жарко, небольшое понижение температуры
Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в пятницу, 27 июля, будет наблюдаться переменная облачность, жарко. Температура воздуха немного ниже, чем вчера, и соответствует среднесезонной.

В Иерусалиме – 19-29 градусов, в Тель-Авиве – 26-30, в Хайфе – 24-29, в Эйлате – 26-40. В Беэр-Шеве – 22-34, в Мицпе-Рамоне – 18-31, на побережье Мертвого моря – 28-39, в Ашкелоне и Ашдоде – 27-30, в Ариэле – 20-30, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 26-37, на Голанских высотах – 21-32.

Температура воды в Средиземном море – 30 градусов, высота волн – 60-130 см.

На побережье Средиземного моря, в районе Тель-Авива будет дуть северо-западный ветер (до 20 км/ч), в районе Хайфы – западный (до 20 км/ч), в районе озера Кинерет – западный (до 25 км/ч), в районе Эйлатского залива – северо-восточный (до 15 км/ч).

В субботу жара еще немного спадет. В воскресенье – без изменений. В понедельник ожидается небольшое повышение температуры.
Энза Андреянова Ну ты же сам захотел экстрима. Мы тут потихоньку полегоньку...
Дожди редко, но последние две недели парит невероятно, дышать нечем. Ах да, в этом году необычайно крупные и убийственные комары. После исчезновения без видимых причин и без последующего объяснения от научных и компетентных органов Солнца в Якутии на 3 часа, я уже не до конца уверен, что это естественные процессы..

Лунное затмение началось, уже виден и Марс. На небе не облачка, хотя последние две недели были одни тучи.
Kac Trade Company
Климат меняется.. в Африке походу похолодает скоро
Оксана Володькина Африка так то по середине зима и лето вокруг ходят