Общество

Человеки! Возможно ли? В нашем Государстве подать в суд за оскорбление личности в сети интернет ?!

Скажем так например найти по ip адресу по России , или просто даже не кто ради такой фигни и напрягаться не будет?!
Я юристи отвечу так:
Вы можете подать исковое заявление в суд, если считаете (вы сами) , что ваше права было нарушено. Это Право никто у вас забрать не может!! ! Другой вопрос выйграю ли я дело. К сожалению, в странах СНГ, моральный ущерб очень низко цениться, в отличие от запада, или вообще не цениться. Все дела касающиеся оскорбления и т. п. трудно доказать, а тем более в сети интернет. На вас ляжет ответственность доказывать, что именнно этот человек, на которого записан IP вас оскорбил, а он в свою очередь будет говорить, что мол, квартиранты писали, а сейчас они съехали.
Берегите свои нервы и деньги. Не принимайте всё близко к сердцу
Лиана Gb
Лучший ответ
Сергей Фелькер Спасибо, за объективный и полный ответ !!!Я не юрист но к силовым структурам имею тоже отношение "Дивизия Дзержинского"!
не найдешь. а если через прокси заход?
Ольга
я читала, вроде можно, ссылка правда не сохранилась, но поискать думаю можно. но там есть определенные требования, например вы не должны оскорблять в ответ, либо провоцировать этого человека на оскорбление и т. д.
Ирина Ирина
Я Вам, как адвокат отвечу : ВЕДИТЕ СЕБЯ сами ПРИЛИЧНО и НЕ НАРЫВАЙТЕСЬ в ИНТЕРНЕТЕ на ОСКОРБЛЕНИЯ, и БУДЕТ Вам СЧАСТЬЕ :). Вы САМИ СОЗДАЛИ СЕБЕ свои НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Нуржан Кукаев
Сергей Фелькер "Леди " я себе не каких проблем не создавал. Главное я знаю ,и умею свойственно общаться с любыми психотипами людей !!!А это просто так опросик, интересно как наши люди ответят!!! А закону я имею тоже не посредственное отношение "Дивизия Дзержинского"!!!
возможно и нужно!... нужен прецендент всероссийского масштаба!
Нурбек Жантаев
ну если уж так заело.. отматери в ответку вот и вся фигня
Сергей Фелькер Да нет не заело , просто интересно мнение людей к данности!
Не будут.. . Если это не составляет угрозу госбезопастности....
Оскорблениями и не нормативной лексикой пользуются в интернете в основном люди с не здоровой психикой - а они неподсудны... ну дурачок, что с него взять.... просто старайтесь с такими не общаться.
Олег Л
Сергей Фелькер Спасибо, за ваше объективное независимое мнение !! Собственно я знаю, и главное умею общаться с любыми психотипами людей .
на кого подать в суд на ник если тока
Batyr Kurbanov
а надо ли? по меему это бред
Ravshan Bfc
теоретически можно, но это довольно тяжело. практически не возможно.
Диман Глухих
Возможно, но иск никто даже рассматривать не будет...
Мира
нет, не возможно
А как вы будите доказывать причастность адресата к написанному, сотни отгаворок могут возникнуть на этот счет: взлом например. А на суд смайликов вызывать станут, смешно.
Сергей Фелькер Ну, я не кому не чего доказывать не собираюсь,а за ваш ответ говорю спасибо!!!
Не стыдно иметь такой героический псевдоним: "последний легионер" и быть в реальности сутяжником и доносчиком?
Сергей Фелькер Это всего лишь вопрос. Поверьте, я за себя могу постоять и в реале и в онлайне!!!
Вы не правильно мыслите, дело не в законе и технической возможности, а в том кому это надо.
Если вы критикуете ЕДРО и их Элиту, то вы наживёте себе проблемы, это к гадалке не ходи!
Татьяна : )