Общество

Что есть личность в нашем государстве?

Я не юрист, но статья №1 должна выглядеть так: Каждый человек это личность. Личности заключили между собой союз и создали государство. Любое преступление против личности считается преступлением против государства.
Dzhamshed Dadadzhanov
Без денег в нашей стране к сожалению, личностью не стать.
Слюсарева Елена
Лучший ответ
Да трудно иногда защищать своё человеческое достоинство.
Мша Козик
личности — А кто такой Лев… Как его? \ — Вишня… \ — Блядь! Кто это? \ — Кто, кто… \ — …это типа поэт из Екатеринбурга. \ — То есть типа из нашего города…? \ — Ну да. \ — Ну а что он еще написал? \ — "Миром правит веселый дурак! "\ — Вот это правильно! \ — Клевый поэт! \ — Поэт-декабрист! \ Коллективное: Ха! Ха! Ха! Лев ВИШНЯ (Екатеринбург) ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ
ЛИЧНОСТИ Это свет для тебя, девятнадцатилетняя, слышишь? \ Как найти мне такую, как я, когда личности стерты, И один для другого все больше походит на черта, И любой из нас спрятан в своей неожиданной нише? \ Это свет для тебя, девятнадцатилетняя, слышишь? Алексей Верницкий 1989
ЛИЧНОСТИ А каждый может быть неукротим! А в среду снова тяжкий матч повторный. Мы друг на друга даже не глядим, но завтра вместе мы играем в сборной. Николай Добронравов МОНОЛОГ ФУТБОЛИСТА
ЛИЧНОСТИ Бац! - и щепки мчатся выше крыши, \Бац! - и щепки Бабелю в лицо. \Ясенский. Пильняк. Табидзе. Лившиц. \ веселый праведник Кольцов. Михаил Сипер 1974-87 БАРДЫ РУ Воспоминание (Памяти Осипа Эмильевича Мандельштама)
ЛИЧНОСТИ Говорит о Токио Пильняк\Мой отец припомнил случай, как\Он, когда был очень молодым, \Вместе с переводчиком своим\Шел по Кобе. Поглядев назад, \На себе поймал он чей-то взгляд. \Он японку заприметил там, \Что плелась за ними по пятам. Иван Елагин Память
Личности Их много, очень много, \Припомнить всех нельзя, \И вниз одной дорогой\Летят они, скользя. Алексей Толстой 1868 ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО ОТ ГОСТОМЫСЛА ДО ТИМАШЕВА
Личности Се Норов, се Путятин, \Се Панин, се Метлин, \Се Брок, а се Замятин, \Се Корф, се Головнин. Алексей Толстой 1868 ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО ОТ ГОСТОМЫСЛА ДО ТИМАШЕВА
ЛИЧНОСТИ Я знал ее с детских лет\я помню все как будто вчера\я не помню отца но мать была очень добра\И все что в жизни случалось не так\немытую посуду и несчастный брак\ее мать вымещала по вечерам\ Глядя в телевизор Борис Гребенщиков 1993 Глядя в телевизор
Личности\Историю делают сильные лица. \Они достигают всего, что хотят. \Они запрягают в свои колесницы\богов и учёных, быков и котят. \Бывает, однако, что лица с замашками\в помойную яму летят вверх тормашками. Андрей Марков «Звезда» , 2001, № 12
ЛИЧНОСТЬ прочитав стихи\ они говорят: что-то не видно личности они уходят\ я возвращаюсь Александр Макаров-Кротков 1988 Из цикла «ДЕЗЕРТИР» ДЕЗЕРТИР
личность Здесь можно все. Но невозможна личность. \ Здесь личность - это, вроде, неприличность. \ Здесь понимается без всяких аллегорий, \ Что ад и рай - тюрьма и санаторий. \ Здесь нет свидетелей разбоя и дележки. \ А небо? Небо - средство для бомбежки. Фазиль Искандер МИРОВАЯ ПОЛИТИКА
личность ...эта личность по имени "он",\ что застряла во времени оном, \ и скрипит от начала времен, \ и трещит заводным патефоном, \ эта личность по имени "ты"\ в кипяток опускает пельмени. Бахыт Кенжеев Из книги «СНЯЩАЯСЯ ПОД УТРО» 2000
личность — А! Так пусть такая личность на себя пеняет\Он и так себе пеняет — оттого моргает\Потому-то на диване он себе дремает\А внутри большие речи речи выступает Эдуард Лимонов — Кто лежит там на диване — чего он желает
винтик огромной машины это в любом госсударстве!!!
Dzhamshed Dadadzhanov В нашем государстве, как и в предыдущем, этот винтик ничего не стоит. И это удобно для правящей элиты.
сначала надо осознать это
Vanea Guitu
Dzhamshed Dadadzhanov Пока мы будем это осознавать, другие личности, которые будут себя таковыми считать, будут строить остальное быдло. Это должно быть остановлено на законодательном уровне.
В нашем государстве личность определяется наличием личного финансового счёта в американском или швейцарском банке.
(!bokserchik!) ***
Dzhamshed Dadadzhanov Это на текущий момент возможно и так. Потому что у нас не определено законодательно понятие "Личность"
В нашей стране личностью быть опасно - съедят или раздавят !
Все личности за зубцом
_T
_*altynbek_ Toregali*_
Что? Да ни что!!
понятия не имею
Гульсия Репина
Есть деньги - ты личность, нет денег - ты никто.
Serega Kovalenko
Dzhamshed Dadadzhanov Вот я и предлагаю в уголовном законодательстве исключить понятие "никто", объявив всех личностями.
Личность тот, кто себя таковым чувствует и всё его ближайшее окружение это понимают и с этим считаются..!
Лена Шукшанова
Личность без средств-ничто.
Полностью с Вами согласна!
Tanat Aktailakov
личность она в любом государстве- ЛИЧНОСТЬ. Она или есть, или её нет, независимо в каком государстве ты живешь.
Жека Шпехт
Dzhamshed Dadadzhanov Не думаю, что так просто. Мы то знаем, чо мы личности, а вот кто-то думает, что быдло. И самое главное в этом абсолютно убежден, потому что нет законодательного определения личности.
Наталья Вальгер Вы когда-нибудь наблюдали процесс убивания личности (но не всего человека) ?
Каждый является личностью, только этому государству на это наплевать.
Ноль на палочке
Rakiya Malaeva
Каждый человек от рождения – зоологический субъект Homo Sapiens. И до личности ему далеко (Киллер, олигарх – не личности! Станете спорить ?).
Человека (не путать с Homo Sapiens) отличает от животного способность руководствоваться общественными, собирательными интересами-соображениями – тем, что двигает самое человечество.
Личность – это рядовой человек - труженик, каждый день становящийся к своему станку, выезжающий на тракторе в поле, приходящий в больницу лечить больных людей или в школу учить чужих детей… , чтобы вкупе каждый из нас мог не только заниматься своим делом, но и достойно продолжить род человеческий !! ( А не из ряда вон выскочивший индивид породы Homo Sapiens, пусть даже с заоблачным IQ > 155, но умеющий только тунеядствовать, паразитируя на труде личностей) .
Общество абстрактно можно рассматривать как отдельного совокупного (из личностей) человека с совокупным разумом, эмоциями и способностями. Отсюда вывод – свобода общества должна преобладать над свободами человеческих личностей; общество – главное.
Любое преступление против такого общества (из личностей, не против государства !) считается преступлением против личности.
Здесь парадокс : общество и государство – не тождественные понятия. И основой человеческого существования должны быть нормы общества. А государство – только исполнитель этих норм. Все наши беды именно в том, что наше государство не служит обществу, не исполняет его норм, но наоборот – с наглостью узурпатора измывается над обществом.
Алеся Лещина
Dzhamshed Dadadzhanov Киллерами и олигархами, так же как и пьяницами, бичами и прочее не рождаются. Рождаются личности, клеточки государственного организма. Почитайте Энгельса
ничего не значит и никому из правящих не интересна - они любят серость
Елена Уралбаева Потому что они считают их рабами своими. Большая часть населения России - рабы.
Вот интересно, а как определить, личность данный субьект или не личность? Алкаш в канаве или убийца то же ведь может быть личностью
Dzhamshed Dadadzhanov Любой человек - личность. А то что он в канаве лежит пьяным не имеет никакого значения. Никто не может человека лишить его личности. Сами то понимаете как это можно сделать? Можно конечно, если мозги вынести.
Возвышенные личности живут по принципу: "закон +", с улучшением законности и свободы. Стереотипные личности - по принципу: "закон -", с ухудшением законности и свободы. Преобладание последнего качества делает государство или тоталитарным, или анархично-демократическим. С ухудшением законности и свободы возможны "законные" преступления против личностей.
личности как душились так и продолжают давиться в нашем гос-ве.
Это определяет КОШЕЛЕК!
Alinka Mir
В нашем государстве - раб СИСТЕМЫ!!!
Dzhamshed Dadadzhanov Сосгласен. Но раб не может быть личностью по определению
Понятие "личности" уводит нас от реальности поскольку у реальности ТОЛЬКО ОДНО ЛИЦО.
Наталья Вальгер То, что у личности нет свободы это одно.
Но то, что Понятие "личности" уводит нас от реальности - с этим я не согласен.
Так же как тело состоит из молекул, но одна молекула сама по себе ничего не может.
Личность, это индивидуальность, которая вечно развивается и совершенствуется. Но как это реализуется в России? Много ограничений и запретов, насилия и вмешательства, ..
Те кто у власти, действуют по традиции. Всем известно из истории развитие государственности от рабовладельческого устройства до нашего времени. Везде одно и тоже - эксплуатация, насилие, ..
Виктор Бегма
ну я -личность. а что из этого следует? да ничего!
Dzhamshed Dadadzhanov Ни одна личность у нас не защищена законом. Поэтому то мы и никто в этом государстве. Ну не только поэтому, но это основное.
Марионетка, которая делает то что хочет государство, но думает, что она свободна.
когда как и смотря кто...
Dzhamshed Dadadzhanov должны быть все одинаковые без "смотря".
Каждый человек - личность. Но в нашей демоСтране большинство-личность. Кто может однозначно сказать чего хочет большинство? Поэтому не разбириха. Не та демократия, не те демократы.
враг этого чекистского государства, ненавидящего любые отличия от стада
Государство - это не союз личностей. А преступления против педофила, который изнасиловал и убил ребенка, против грабителя, который пытался завладеть вашим имуществом и прочее - это не государственное преступление. Это частный случай.
Государственные преступления - это преступления против всего народа. А личность - это индивидуум со своими слабостями и сильными сторонами, глупостями и заблуждениями, и правильными и полезными знаниями и умениями.
Dzhamshed Dadadzhanov Педофил совершил преступление, преступление против личности. Он преступник. Не понятно? Его судит государство за преступление против личности,значит и государства. И если государство не союз личностей, тогда на хрен мне такое государство. Нет, если Россия рабовладельческая страна, тогда всё нормально. Просто надо менять мировоззрение и давно. Не мы для страны, а страна для нас. А у нас всё наоборот.
некто Абрам
Andrey Ivakin Нытьё для дураков. Были дорогие Никита, МихалСергеич, Дмитрий, ВВПу - что-то невидать много добра из такой "личности" ...
Звучит заманчиво, если сама личность не преступна.
Ирина =)
Dzhamshed Dadadzhanov Если бы была бы такая статья в УК РФ, то преступность и определяется отношением одной личности к другой. Если какая-то личность посягает на права другой личности, то первая совершает преступление против второй личности, следовательно квалифицируется как преступник.
+1 голос на выборах
Личность в нашем государстве - НИЧТО. Правда-правда.
это всего лишь голос на выборах.. . и того подделывают.